Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

5 советов по правильному выбору автомастерской

Нередко расценки разных автомастерских сильно различаются. Один сервис может выставить вам счет в 5000 рублей, а другой – 50000 рублей за работу. В чем разница? И можно ли доверять сервисам подешевле?

1. Обращайте внимание на сарафанное радио

Рекламировать можно любой бизнес, но вам будет лучше с сервисом, который рекомендуют друзья, родственники или знакомые. Такой бизнес доказал, что может удовлетворить клиентов. И это может быть не самый большой или известный Автоцентр в Москве.

2. Учитывайте местоположение и накладные расходы

Опять же, это может показаться очевидным как добираться до СТО, но речь идет не только о том, как физически добраться до сервисеного центра. У вас может возникнуть соблазн выбрать сервисный центр за пределами города, который может сэкономить вам немного денег. Хотя экономия денег – это хорошо, подумайте о любых долгосрочных неудобствах, которые могут возникнуть при посещении СТО.

3. Изучите несколько вариантов

Лучший способ избежать переплат - обратиться в несколько автомастерских за консультацией по ремонту. И вы не должны просто брать самую низкую цену. Возможно, вам попадется какой-нибудь частный мастер, который скажет, что может сделать это очень дешево - держитесь подальше от таких парней, потому что есть что-то, чего они не делают. В будущем у вас могут возникнуть серьезные проблемы.

4. Задавайте правильные вопросы

Выбирая автомастерскую, вы не заходите в нее с открытым кошельком, а сначала задаете несколько ключевых вопросов. Предоставляет ли магазин гарантию? И если да, то на какой срок? На что распространяется гарантия?

Вы также захотите узнать о материалах, которые магазин намерен использовать. Будут ли использоваться новые, бывшие в употреблении или неоригинальные кузовные детали? Новые запчасти, безусловно, самые лучшие, а подержанные запчасти в порядке, хотя они и не дают той экономии, которую люди себе представляют. В зависимости от повреждений вашего автомобиля, запасные части на вторичном рынке могут сэкономить много денег и могут быть такими же хорошими, как те, которые поставляются от оригинального производителя. Если речь идет о покрасочных работах, спросите, сколько слоев краски и прозрачного покрытия собирается использовать мастерская.

Не забудьте спросить, как долго существует сервис. Убедитесь, что у него есть лицензия.

5. Следуйте своей интуиции

Наконец, важно доверять своей интуиции относительно мастерской, которую вы рассматриваете. Если мастерская не занята, возможно, это потому, что покупатели избегают его из-за некачественного ремонта. Если место действительно грязное, загроможденное или неорганизованное, это может отражать ту работу, которую вы могли бы ожидать от магазина с вашим автомобилем. Является ли владелец магазина или менеджер брюзгой, который, кажется, не хочет отвечать на ваши вопросы? Вы будете счастливы в магазине, где владелец хорошо общается и откровенен с покупателями.

Доверяйте своей интуиции. Если твоя интуиция подсказывает тебе, что сервис подозрительный, мы бы не рекомендовали идти туда.