Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Авто после аварии: как правильно продать

В крупных городах каждый третий автомобиль был участником аварии. Многие водители после ДТП не стремятся ремонтировать машину. В этом есть логика, учитывая, скольких капиталовложений требует этот процесс. Намного разумнее продать битое авто в Московской области, а со временем приобрести новую машину.

Кому можно продать битое авто? На рынке желающих пойти на такую сделку хватает. Поврежденные транспортные средства приобретают для ремонта или разбора на запчасти. Вся сложность для владельца заключается в том, чтобы найти покупателя, готового заплатить нормальную цену. Большая часть компаний и частных лиц стремятся приобрести авто по бросовым ценам, аргументируя это их плохим техническим состоянием. В реальности практически каждая битая машина может быть реализована по высокой цене.

Оперативный выкуп битых автомобилей в Московской области для многих компаний является профильным направлением деятельности. В таких организациях цены на машины никогда не берутся «с потолка», «на глазок». Их определяет профессиональный эксперт, учитывающий целый ряд факторов: техническое состояние, модель, год выпуска, производитель. Каждый из этих параметров впоследствии влияет на стоимость восстановленной машины или ее запчастей после разборки.

Обратившись в специализированную компанию, водитель уже на этапе телефонного разговора может узнать стоимость своего битого авто. Сотрудником будет указана ориентировочная стоимость. Окончательную цену озвучит только эксперт, который лично осмотрит поврежденный автомобиль. Если предложенная сумма устроит владельца, то сразу можно переходить к подписанию договора купли-продажи. Вся процедура занимает минимум времени, проводится предельно прозрачно, в полном соответствии с нормами законодательства.

Некоторые водители уверены, что за поврежденный автомобиль крупную сумму выручить невозможно. Делать такие пессимистические прогнозы не стоит. На рынке продать битое авто дорого сможет практически каждый водитель. Наибольшим спросом пользуются машины японских и европейских производителей. В приоритете транспортные средства, у которых базовые механизмы – коробка и двигатель – находятся в рабочем состоянии. За такие авто можно получить от 80 до 95 их рыночной стоимости. Деньги специализированные компании выплачивают сразу все расходы по транспортировке машины до места назначения берут на себя.