Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Что нужно знать при покупке автостекла на Mitsubishi?

Оригинальные стекла для японского автоконцерна Mitsubishi изготавливает (предсказуемо) японский производитель AGC. Однако не AGC и ММС единым остекляются автомобили этой марки. Более 10 брендов, включая Sikurit, Pilkington, Nord-glass, Olimpia, Guardian и даже российский КМК изготавливают лобовые стекла на разные модели Mitsubishi. Поэтому пришло время разобраться, на что нужно обращать внимание при покупке.

Ключевые параметры автостекла на Mitsubishi, которые нужно учесть

Как отмечают специалисты «Мастер Профи», прежде всего лобовое выбирается по VIN-коду, так как это самый надежный способ подобрать полностью подходящее изделие. Однако для одной и той же модели, одного и того же года выпуска может найтись несколько разных совместимых стекол от разных брендов. Как сориентироваться и выбрать правильный? Вот основные критерии.

  • Если бюджет позволяет лучше поставить атермальные стекла. Их выпускает Pilkington и Guardian. Заменив свое старое обычное лобовое на атермальное, вы защитите салон от перегрева: даже под прямыми солнечными лучами он будет нагреваться намного меньше. Поэтому замена лобового стекла Митсубиси улучшит эксплуатационные характеристики автомобиля.
  • Обращайте внимание на молдинги. Некоторые изделия поставляются вообще без них, некоторые – требуют обязательной их замены. К примеру, изделия для Mitsubishi Pajero Sport поставляются с молдингом, и если на авто были старые молдинги, их придется заменить. А некоторые варианты совместимы со старыми молдингами.
  • Обратите внимание на цвет. Стандартный для этой марки авто цвет – зеленый, однако иногда можно встретить бесцветные варианты, которые не обеспечат достаточной защиты зрения.
  • Наличие солнцезащитной полосы. В принципе, без этого элемента изделия встретишь крайне редко, но все-таки нужно учитывать, что защита от солнца крайне важна, потому без защитной полосы покупать товар не стоит.
  • Датчик дождя. Для современных моделей предусматривается возможность автоматического включения дворников при попадании жидкости на стекло. Если такая функция предусмотрена бортовым компьютером автомобиля, желательно выбирать стекло с этим датчиком.

Фактор цены также играет немалую роль

Еще один момент, на который стоит обращать внимание – цены. Дело в том, что уровень качества среди производителей является стандартным. И если это не «кустарный» китайский бренд, который вы впервые слышите, изделие будет отвечать заявленным характеристикам. Потому, подобрав подходящие характеристики по описанной выше схеме, можно выбирать самое дешевое из стекол, отвечающее этим требованиям.