Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Эвакуатор - это надежный способ транспортировки сломанного автомобиля

Если вы столкнулись с поломкой своего автомобиля далеко от дома или сервиса, то в срочном порядке придется решать задачу по его транспортировке к месту проживания или ремонта. Отличным помощником в ее решении станет услуга эвакуатора. На рынке услуг эвакуаторы появились не так уж и давно, но число их поклонников среди автовладельцев быстро увеличивается. Это обусловлено широким перечнем преимуществ, которыми данный вид услуг отличается.

Преимущества услуг эвакуатора

В случае возникновения на дороге неприятной ситуации следует обратиться в компанию, которая занимается аварийной транспортировкой как легкового, так и грузового транспорта. Преимуществом работы таких компаний является еще и их круглосуточное предоставление услуг. В любое время суток, в любом месте вы сможете получить квалифицированную помощь.

Помимо этого, владелец сломанного автомобиля сможет вызвать эвакуатор и сможет рассчитывать на то, что специалисты компании имеют высокий уровень профессионализма, позволяющий им безошибочно ориентироваться в каждой отдельной ситуации. Работа будет осуществляться с учетом марки автотранспортного средства, его технического состояния, степени поврежденности. Сотрудники, учитывая все эти параметры, изберут оптимальный путь передвижения поврежденного автомобиля и правильный вид эвакуатора.

Сегодня гараж эвакуаторов насчитывает множество моделей, приспособленных под любой вид автотранспортных средств. Данная спецтехника оснащена всем необходимым инструментарием и приспособлениями, чтобы максимально качественно и аккуратно провести эвакуацию. Во время оформления заявки оператор всегда задает несколько важных вопросов связанных с параметрами самого автомобиля и сложившейся ситуации. Это позволяет правильно составить список предстоящих работ и выбрать правильную модель эвакуатора.

Одной из самой востребованной моделью эвакуатора является модель с ломаным типом платформы. Сломанное транспортное средство заезжает на нее с помощью электрической или гидравлической лебедки по 2 параллельным направляющим. Закрепление автомобиля происходит посредством колесных упоров или ремня. На сдвижные платформы эвакуаторов погружают микроавтобусы или внедорожники.

В процессе погрузки-разгрузки специалисты соблюдают все нормативы безопасной и качественной работы. А самим автовладельцам советуется заранее обзавестись контактными номерами телефонов компании, дабы в случае поломки получить своевременную помощь.