Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Компьютерная диагностика Yaris/Vitz

Так не сложнее же. Покупаем Mini VCI адаптер на Али или Ибее, устанавливаем Toyota Techstream софт и наслаждаемся. Вся базовая диагностика там тоже доступна.
Я вчера смотрел два Яриса дизельных, хотел купить. Один менее изношен по уплотнителям дверей, рулу, ручке МКПП, но двигатель в хорошем состоянии. У второго увидел сильно потеющий маслом патрубок вентиляции картерных газов. Открыл маслозаливную пробку, ее выбило, стало маслом брызгать. Быстро закрыл обратно. Сразу напрашивается вывод о том, что прорываются газы из какого-то цилиндра, но уверен не был. Прицепил комп, увидел, что во всех цилиндрах, кроме второго, значения компенсации порядка 0.5-0.9мм, а во втором -1.8. И разница эта сохранялась как на холостом, так и при перегазовках. Решил отказаться от покупки той машины по результатам диагностики, которую не смог бы к-лайном провести. Ведь потеющих патрубков рециркуляции картерных газов полно.
Во второй машине такой проблемы не было, но был маленький косяк по кузову. Зато масло через вентиляцию не гонит в турбину, а при открывании маслозаливной горловины стоит лишь легкий бубнеж. И по компу все хорошо. Зачем отказываться от возможностей диагностики, которые можно получить за те же деньги?
Но я понимаю, что тут годами использовали другой софт, другие адаптеры, а инертность мышления имеет место быть. Как говорится, не навязываю. Покупайте дальше ЭЛМ327 smile.gif