Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Французские автомобили достойные внимания

Компания Пежо была основана в 19 веке. Причем знаменитый логотип в виде льва появился в 1858 году, а это гораздо раньше, чем появились первые транспортные средства (самодвижущиеся коляски). Но с самых первых дней своего основания компания всегда делала ставку на высокое качество изготовления своих продуктов и, конечно же, на их сервис и обслуживание. И сегодня в интернет магазине megaautoparts.kiev.ua можно купить разные детали и узлы, необходимые при проведении ремонта машины или ее тюнинга.

Многолетняя история успеха

Существует мнение, что французскими должны быть парфюмы, но никак не автомобили. Сказать такое могли только те, кто не знаком с продукцией автоконцерна Пежо. Кстати, проверку на качество, надежность и функциональность модели французской компании прошли гораздо раньше, чем японских производителей и американских. В 1992 году несколько моделей французской компании были доставлены на отечественный рынок, и с тех пор популярность продукции этого производителя остается неизменно высокой.

Это не удивительно, так как каждый автомобиль отвечает всем качественным нормам, стандартам безопасности, наличию современных опций и, конечно же, привлекает внимание своим оригинальным внешним видом.

Мало кто знает, но специалисты компании Пежо разработали много опций и новинок, которые ранее никогда не использовались при производстве автомобилей. Например, именно с конвейера французской компании сошла впервые модель оснащенная стеклом не только на ветровом стекле, но и на дверях и даже на задней части машины. Переднее (лобовое) стекло было изготовлено по технологии триплекс, которую так же разработала французская компания Сент Гобен.

В наши дни именно французский производитель был одним из первых, кто начал выпуск электромобилей, причем сделано это было в середине прошлого века, когда другие заводы о таком и не помышляли. И наконец, именно специалисты Пежо сделали акцент на городские небольшие и экономичные машины, которые сегодня есть в том или ином виде в модельном ряду каждого концерна, выпускающего транспортные средства. Так что можно смело сказать – компания Пежо – это новатор в сфере автомобилестроения и каждая ее модель достойна внимания автолюбителей и экспертов.

Модели, которые запомнятся надолго

В ассортименте французского производителя есть много красивых, техничных, оригинальных моделей. Но, наверное, одной из самых удачных можно назвать Пежо 403 седан, который впервые появился в середине прошлого века и до сих пор не снят с производства. За время существования модели было выпущено более миллиона автомобилей и этот показатель говорит о многом. Кстати, понравилась машина 403 от Пежо не только внешне и по своим техническим характеристикам, но и потому, что ее обслуживание не вызвало никаких проблем у владельцев.

Это вполне понятно, так как и сегодня тут доступны всевозможные запчасти, узлы и целые конструкции, которые могут понадобиться при ремонте транспортного средства или при его тюнинге (вне зависимости от модели авто).
Седан 304 появился позже своего 403 коллеги по марке. В 1969 он произвел настоящий фурор. Так как машина была высоко оценена экспертами, производитель под той же маркой начал выпуск не только седанов, но и кабриолетов, купе и универсалов. В 1980 году ее сняли с производства, но на этом ее судьба не закончилась, так как впоследствии ее использовали как платформу для более современных моделей.

Модель 405 получила титул «автомобиль года в Европе». Это уже была разработка, на которой помимо бензинового двигателя появился и дизельный вариант мотора. Мощность дизельного агрегата доходила до 90 лошадок, и на то время это был хороший показатель.

406-я версия пришла на смену 405-й. Кстати, именно 406 Пежо снимался в фильме «Такси», который стал неимоверно популярным, в том числе и у нас. Возможно, на популярность марки это так же повлияло, потому что сцены снятые в фильме и «поведение» машины в кадре действительно производило неизгладимое мощное впечатление. Под капотом у машины был агрегат на 207 лошадок, способный разгонять транспортное средство до 240 км/час.

В наши дни линейку 406 продолжила модель 508, которая существует в виде седана и универсала. Компания планирует предложить автолюбителям модели, выполненные с прозрачной крышей. Это наверняка придаст машине оригинальности и повысит ее популярность у любителей необычных автомобилей. И не нужно бояться французских машин, так как они не менее надежны, чем японские или немецкие.