Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Готовим к сезону железного коня Honda Steed 400 после зимней спячки

Сегодня поговорим о подготовке легендарного мотоцикла Honda Steed 400 к новому сезону. Вроде бы уже и весна и начало нового сезона, но погода довольно не приветливая: то снег с дождём, то ветер холодный. В общем, кто ещё не подготовил своего железного друга, ещё есть время до тёплых дней.

Итак, поговорим о подготовке байка к мотосезону на примере известного японского мотоцикла, хотя разницы никакой нет, любой мотоцикл выводится из зимней спячки одинаково. Вообще-то подготовку к новому сезону бывалые байкеры начинают ещё осенью, кода ставят своего железного друга на зимовку, снимают аккумулятор, сливают все жидкости, кроме бензина. Даже проверяют как ходовая и тормозная система, смотрят в каком состоянии цепь steed400. Но это для того чтобы прикинуть в каком состоянии и нужно ли будет это перед новым сезоном менять. Если всё это было сделано, то проблем с мотоциклом не будет, а если байк был просто поставлен и хозяин решил авось всё будет хорошо, тогда возникнут проблемы.

Перед тем, как взяться за подготовку мотоцикла, необходимо позаботиться о приобретении следующих деталей: свечи, фильтры, колодки steed400, необходимые технические жидкости и резину. Всё это необходимо, так как требуют замены и если резина и колодки не требуют сиюминутной замены, то во время сезона обязательно понадобятся. А вот фильтры, масло, тормозная жидкость и антифриз понадобятся сейчас, ведь жидкости сливались осенью.

С самого начала нужно проверить аккумулятор, на зиму он должен быть снят и если это было сделано, тогда меряем вольтаж и заряжаем мотоциклетным зарядником. Если батарея окислилась и реанимировать её нет возможности, придётся покупать, но если в вашем населённом пункте нет возможности достать батарею, а приобретать в другом городе слишком накладно из-за транспортной перевозки тогда можно использовать батарею бесперебойного питания от компьютера. Только необходимо проверить соответствующие параметры.

После этого приступаем к заливу масла, антифриза. Проверяем, не подтекает ли масло. После этого нужно вспомнить были ли проблемы с тягой и запуском, прострелы и прочие дефекты, если были заменяем старые свечи на новые. Для этого необходим вороток и щуп для измерения зазора на свече.

Следом меняем бензин и заводим мотор, если получилось, то отлично, если нет, ищем проблему. В крайнем случае, придётся обращаться к специалистам. Если же сами можете справиться, то отлично. После того как проблемы решены и мотоцикл завёлся остаётся его помыть, почистить установить на багажник steed400 вещи и готовиться к новому путешествию.