Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Как обезопасить себя в поездке

Безопасность во время дорожного движения - основа для любого водителя. Для людей, заботящихся о своем здоровье и здоровье своих близких, покупка аккумулятора для Форд Куга или другой марки авто стоит на первом месте. Исправная батарея лишит вас тревог и волнений. Вы всегда будете спокойны за себя и свой автомобиль, особенно при движении на пустынных трассах или поездке за город.

Стоит также подумать и о других частях вашей машины. Колеса следует брать хорошие и не из дешевых. Позаботьтесь также и шинах - они должны быть по сезону. Если зима - то лучше шипованные, и не забудьте про знак на стекле - это стало обязательной нормой. Наклейку можно приобрести в любом магазине или Роспечати, стоит она недорого и убережет вас от штрафов и общения с инспекторами ДПС.

Страховка также очень важна. Никогда не знаешь, что случится на дороге. Вы можете быть не виноваты, но в вас въедет другой автомобиль - и в этом случае так приятно осознавать, что вам есть на кого положиться и не париться о перипетиях оформления документов.

Если у вас есть дети, то детское кресло также лучше приобрести проверенное от хороших марок. Не забывайте брать его с собой, и пристегивать также детей ваших друзей и знакомых. Еще хорошо бы всегда иметь набор на случай ДТП - трос, знак, огнетушитель и другие необходимые компоненты для аварии.

Личное спокойствие и нервы всегда дороже денег, поэтому покупка авто аккумулятора - это основа основ для бдительного и внимательного владельца машины. Батарея, равно как и другие части автомобиля, могущие прийти в негодность в любой момент, должны быть под контролем. Если вы купили подержанное авто, то проверка всех его запчастей - обязательна. Пригласите своего друга, разбирающегося в автомобилях - у всех есть такие - и попросите осмотреть вашу "ласточку". Угостите его чаем или кофе - и вы будете спокойны, и человек будет рад, что помог вам, и вы дадите ему возможность почувствовать себя профессионалом.

После осмотра купите все нужны детали и замените все, что требуется. Так вы будете уверены в своей машине хотя бы на 90 процентов, а это уже немало. Всегда грустно наблюдать, как водитель недоумевает, что там у него барахлит, и не знает, что делать, если авто вдруг встает посреди дороги и отказывается ехать дальше.

Для того, чтобы избежать лишних треволнений, постарайтесь один раз - и вы забудете о стрессах на дороге и будете спокойны за своих близких. И кстати, посоветуйте проверить машину и им, будьте хорошим другом.