Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Как правильно подобрать шины в Харькове

Большинство харьковских водителей, которые столкнулись с необходимостью замены автомобильных шин, ориентируются на ряд основных требований. К их числу можно отнести такие качества как: экономичность, управляемость, защита от аквапланирования, износоустойчивость, тормозной путь, акустический и ездовой комфорт. Дополнительным образом следует обращать внимание на место, где совершать покупку. Выбирая шины в проверенном магазине, вы не рискуете купить поддельные или бракованные колеса. Убедиться в этом можно перейдя по ссылке - https://koleso2000.ua/shini-harkov.

Как выбрать шины самостоятельным образом

В том случае, если вы не собираетесь обращаться к посторонней помощи и решили самостоятельным образом подобрать шины на свое авто, то для начала нужно определиться с штатной размерностью шин. Каждый производитель транспортных средств предусматривает заводской и взаимозаменяемый типоразмер. Отклонение от данных рекомендаций может привести к самым печальным и непредсказуемым последствием.

Определившись с необходимой размерностью, стоит выбрать ее параметры в предложенном фильтре на сайте. Укажите необходимый сезон и если у вас имеются предпочтения, то выберите необходимые шинные бренды. После нажатия клавиши «Подобрать» система предложит вам все доступные варианты, которые соответствуют заданным критериям.

Для еще большего удобства предусмотрены вспомогательные фильтры, которые помогут осуществить быстрый подбор нужных колес по дополнительным критериям. Например, выбрав категорию «Колесо рекомендует» - вы получите список наиболее качественных и проверенных вариантов. Кроме того, можно отфильтровать позиции в зависимости от цены, производителя и ряда других параметров.

Хотим обратить ваше внимание на категорию шин «хит продаж» - это резина, которая пользуется наибольшим спросом и популярна в этом сезоне. Здесь вы сможете найти список только актуальных и популярных предложений. Прежде чем оформить заказ, обратите внимание на индексы скорости и нагрузки, которые должны отвечать условиям эксплуатации. При необходимости выбирайте усиленные шины, которые маркируются аббревиатурой «XL».

Подбор колес при помощи менеджера

В том случае, если вы не уверены в собственных силах и нуждаетесь в помощи опытного консультанта, то стоит обратиться к менеджеру магазина. Он сможет не только определить необходимый размер колес для вашего транспортного средства, но и расскажет про наиболее оптимальные варианты товара, которые будут отвечать всем вашим требованиям.

Перед тем как позвонить консультанту, вы должны дать себе ответы на следующие вопросы:

  1. Какая размерность покрышек сейчас установлена на вашем транспортном средстве.

  2. В каком количестве колес вы нуждаетесь (наиболее часто водители хотят купить четыре или два колеса).

  3. В каких дорожных условиях происходит преимущественная эксплуатация вашего автомобиля (лед, грязь, снег, чистый асфальт, лужи, бездорожье и т.д.).

  4. Ваша манера вождения (медленная, быстрая, агрессивная или размеренная).

Дополнительно стоит заранее определить для себя допустимый диапазон цен. Ведь в зависимости от финансовых возможностей клиента, консультант сможет предложить наиболее качественные модели. Вопреки распространенному заблуждению, даже среди бюджетной категории шин можно найти неплохие варианты. Куда шире выбор достойных предложений в средней ценовой категории. Но, а если у вас есть возможность купить шины премиального класса, то менеджер подскажет однозначно лучший товар.