Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Контрактный двигатель для Volvo: за и против

Перед человеком, двигатель чьей машины стал нуждаться в капитальном ремонте, встаёт вопрос: проводить ли этот ремонт или предпочесть ему приобретение так называемого контрактного двигателя. Такие моторы имеются в продаже для любой марки автомобиля и стоят немногим больше капитального ремонта старого агрегата, при этом они находятся в лучшем состоянии. К примеру, можно купить контрактный двигатель Volvo. За и против такого решения есть свои аргументы, которые мы сейчас рассмотрим.

Что такое контрактный двигатель?

Это силовой агрегат, проработавший некоторое время на авто, эксплуатировавшемся за границей (Европа, США, Япония). Затем мотор сняли с этой машины и доставили в РФ. При покупке заключается договор, в ходе которого покупателю предоставляется ряд документов, а продавец обязуется доставить товар в указанный срок и в определённой комплектации.

Преимущества и недостатки контрактного мотора для Volvo

Покупка контрактного двигателя - популярная мера, поскольку у неё есть ряд преимуществ перед ремонтом и даже заменой на не бывший в употреблении агрегат:

  • более низкие, чем на новые двигатели, цены
  • в отличие от капитального ремонта, вы получите мотор в лучшем состоянии
  • у него будет полный список документов

Недостатки тоже имеются, но их не очень много:

  • как правило, большой пробег даже при малом сроке службы агрегата: с качественным европейским топливом и сервисом и по хорошим дорогам можно ездить больше. Но износ у такого мотора может приближаться к предельному. Покупайте запчасти не старше 5 - 6 лет
  • если автомобиль, от которого вы приобретаете запчасть, эксплуатировался в США, следует учесть, что у американцев не принято уделять пристальное внимание техосмотру своих машин. Специалисты магазина КПП-ДВС.рф советуют провести тщательный осмотр в мастерской

Как не попасться на обман?

Чтобы при покупке контрактного двигателя не стать жертвой мошенничества, соблюдайте простые правила: всегда требуйте документы, проверяйте целостность упаковки и не стремитесь приобрести мотор, если видите, что он продаётся по подозрительно низкой цене.
Самый простой способ выгодно купить контрактный двигатель Вольво - обратиться в специализированный магазин, который может подтвердить качество своего товара соответсвующими документами. Даже если в вашем городе таких магазинов нет, можно заказать мотор через интернет у проверенного поставщика.