Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Не работает или сломалась приборная панель / панель приборов / щиток приборов (dashboard) автомобиля Audi A2, A3, A4, A5, A6, A7, A8, Q5, Q7, TT. Неисправности

Не работает или сломалась приборная панель / панель приборов / щиток приборов (dashboard) автомобиля Audi (Ауди) A2, A3, A4, A5, A6, A7, A8, Q5, Q7, TT. Неисправности

Рассмотрим содержание панели приборов

  1. Индикатор температуры моторного масла в двигателе.
  2. Информирующий дисплей и указатель оборотов двигателя (тахометра), экранчик даты и времени.
  3. Сигнальные индикаторы , которые расположены на левой шкале панели приборов ( 12 датчиков ) и поворотники
  4. Информирующий указатель и шкала температуры хладагента двигателя.
  5. Информирующий указатель и шкала уровня топлива в баке.
  6. Информирующий указатель и шкала спидометра (скорости автомобиля в движении), также на шкале отображен экранчик пробега (расстояния пройденного пути) на LCD дисплее (экране).
  7. Информирующий указатель и шкала уровня напряжения (вольтметра).
  8. Клавиша для настройки дата и времени (кнопка расположена слева)
  9. LCD экран (дисплей приборной панели):
    - датчик о частоте техобслуживания
    - сигнальные датчики
    - на дисплее также отображается температура наружного воздуха
    - отображение передачи коробки передач (АКПП) , которая активна в данный момент
    - различные данные для водителя авто
  10. Клавиша для сброса данных о частоте техобслуживания

Индикатор температуры моторного масла в двигателе
В случае если масло еще не достаточно нагрето, не нужно развивать полную мощность автомобиля (двигателя). На шкале приборов есть красная отметка, за которую если заходит информирующий указатель, значит нужно уменьшить мощность двигателя (снизите скорость), и информирующий указатель вернется в рабочий диапазон.

В случае если информирующий указатель, находится в диапазоне превышения высокой температуры, выключите зажигание и остановите автомобиль, обязательно нужно проверить уровень моторного масла в двигателе. В случае если уровень в порядке, индикатор не мигает, то на низкой скорости нужно проехать до ближайшей станции технического обслуживания.

Информирующий дисплей и указатель оборотов двигателя (тахометра), экранчик даты и времени
Информация о тахометре: на шкале тахометра, есть красная отметка которая равна диапазону максимальных оборотов, при высокой скорости автомобиля. Если информирующий указатель, достигает красную отметку, следует переключиться на более высокую передачу или снизить скорость.

Экранчик даты и времени находится на шкале панели приборов, верхнее значение показывает время, а внизу дата. Клавиша (8) отвечает за настройку и регулировку, времени и даты.

Для того чтобы установить дату и время:
Переведите режим в “кварцевые часы”, для того чтобы установить нужный час: оттяните клавишу на себя, и час на экранчике, будет мигать, поворачивайте клавишу для изменения. Для того чтобы установить нужную минуту: оттяните клавишу на себя, и минуты на экранчике, будут мигать, поворачивайте клавишу для изменения. Для того чтобы установить дату: оттяните клавишу на себя, дата, месяц, год - начнут мигать, изменить можно поворачивая клавишу в разные стороны. После того как на экранчике, цифры перестанут мигать, настройка окончена.

Мы познакомились с панелью приборов, и из чего она состоит, теперь какие могут быть неисправности, поломки, типичные для этой приборной панели:

  1. Экран панели приборов не совсем устойчивый, и обычно он тухнет, либо просто понижается яркость, а может вообще не работать
  2. На шкале уровня топлива в баке, могут зависать моторчики которые отвечают за правильность показаний, и может например стартовать не от нуля.

Подробнее ознакомиться с неисправностями, поломками приборной панели Audi (Ауди) A2, A3, A4, A5, A6, A7, A8, Q5, Q7, TT, на сайте нашей мастерской, и получить ремонт панели приборов Audi