Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Патологоанатомическое отделение ГБУЗ ММКЦ «Коммунарка»: услуги, инфраструктура и доступность


Миллионы людей ежедневно сталкиваются с неизбежным уходом близких. Смерть – константа человеческой жизни, перед которой рано или поздно встает каждый. Порой кончина наступает неожиданно, в других случаях она предвидима, но в любой ситуации утрата родственной души повергает в скорбь и отчаяние.


Прощание с ушедшим – особый ритуал, помогающий пережить горе. В этот период важно соблюсти все необходимые процедуры с должным почтением и уважением. Городская клиническая больница № 40 в московском поселке Коммунарка предоставляет подобающие условия для проведения таких церемоний.


Патологоанатомическое отделение


Патологоанатомическое отделение больницы, известное как морг №40 Коммунарки, выполняет важную роль в организации похоронного процесса. Это учреждение обслуживает жителей Троицкого и Новомосковского административных округов столицы. В его обязанности входит прием, хранение и подготовка тел умерших к последнему прощанию.


Оборудованный всем необходимым для проведения судебно-медицинской экспертизы, морг принимает случаи смерти от неустановленных причин или насильственных действий. Также сюда поступают тела людей, скончавшихся от естественных причин в домашних условиях или медицинских учреждениях указанных округов.


Услуги и инфраструктура


Патологоанатомическое отделение морга №40 оказывает услуги как на бесплатной, так и на платной основе в соответствии с федеральным законодательством. Бесплатно осуществляется вскрытие для установления причины смерти, выдача документов, омовение и облачение покойного, предоставление гроба и доставка в траурный зал.


За отдельную плату можно заказать косметические процедуры по подготовке тела, бальзамирование и устранение дефектов. Дополнительно предлагаются помощь в организации церемонии прощания, приобретении ритуальных принадлежностей и транспортных услуг.


Транспортная доступность


Больница расположена в поселке Коммунарка, добраться до которого можно разными маршрутами. От станции метро "Ольховая" пешком около километра, от "Коммунарки" – порядка 340 метров после проезда на автобусах. На личном транспорте следует двигаться по Калужскому шоссе от МКАД, а затем повернуть на проектируемые проезды согласно указателям.


Траурный зал морга больницы №40 рассчитан на 50 мест, что позволяет провести прощальную церемонию по религиозным канонам в присутствии родных и близких покойного.


Заключение


Утрата близкого человека – тяжелое испытание, осложняемое необходимостью оперативной организации похоронного процесса. Патологоанатомическое отделение Коммунарки берет на себя многие связанные с этим хлопоты, предлагая комплексные услуги. При поддержке профессионального персонала пережить горечь расставания становится немного легче. Оставайтесь стойкими в эти скорбные мгновения жизни.