Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Преимущества подлокотника в машине

Подлокотник в авто запрашивают достаточно часто. Аксессуар этого типа позволяет дополнить машину, сделать ее удобной в эксплуатации. К сожалению, многие автопроизводители комплектуют транспортное средство только необходимыми изделиями. Остальное же водителю приходится покупать в отдельном порядке. И одним из таких является именно подлокотник. Современные автомобили без него трудно представить, хотя аксессуар нельзя назвать обязательным в эксплуатации.

Зачем устанавливать подлокотник

Среди преимуществ подлокотников называют:

  • Удобство в эксплуатации;

  • Простую конструкцию;

  • Безопасность вождения;

  • Многофункциональность.

В длительных поездках аксессуар значительно уменьшает нагрузку на руку, которая находится в постоянном напряжении. Управляя машиной можно отдохнуть. Такая возможность важна для водителя, который часами вынужден крутить руль. Потому наличию подлокотника в машине уделяют особое внимание автовладельцы, которым доводится преодолевать сотни километры дорог.

Конструкция подлокотника достаточно простая. По сути, это подставка, обшитая мягкой тканью. Благодаря удобной форме на аксессуар можно поставить чашку или положить предметы первой необходимости. Нередко изделие подразумевает наличие специальной ниши, в которой можно хранить различную мелочь, документы. Таким образом, все необходимые бумаги, детали, запчасти будут у вас всегда под рукой, и вам не доведется тянуться за ними к бардачку.

Наличие подлокотника – это еще и для безопасности водителя. Нередко так выходит, что простые вещи, например салфетки, необходимо срочно достать. Хорошо, если в пределах видимости есть обочина или стоянка, где можно припарковаться, после чего полезть в бардачок. Но вдруг возможности остановиться нет? Собственно это приводят к тому, что водитель вынужден тянуться за необходимым предметом, отвлекается от дороги и попадает в ДТП. Потому подлокотник – возможность держать под рукой все необходимые вещи.

Большинство подлокотников обладают рядом дополнительных функций. Так, некоторые модели имеют встроенный подстаканник. Он может располагаться позади аксессуара или внутри бокса.

Изделия подобного рода отличаются дизайном. Благодаря оригинальному стилю, они позволят сделать автомобиль презентабельным, привлекательным. Хотя, конечно, продукцию следует выбирать в индивидуальном порядке, ориентируясь на предпочтения и саму машину. В продаже предлагается большой выбор товаров подобного типа, а потому отыскать подходящую модель не составит проблемы. Таким образом, используется подлокотник для удобства и украшения автомобиля.