Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Самые важные факты о всех этапах приобретения подержанной машины

Хотите приобрести подержанное транспортное средство, но не уверены как это правильно сделать, чтобы не «прогореть»? Мы собрали для каждого потенциального покупателя такого авто самые важные факты о всех этапах процесса приобретения б/у машины. Читайте и мотайте на ус!

"Охота" на авто

В процессе поиска подержанного автомобиля опытные автомобильные эксперты рекомендуют просматривать разные модели, задавать диапазоны возраста, стоимости и пробега машины и просматривать все предложенные варианты по этим критериям, например, делая запросы на специализированном сервере avtopoisk.ru/car. Вам следует учесть, что поиск лучшего предложения может продлиться и около месяца, так что наберитесь терпения.

Осмотр и выбор

Договариваться о встрече с хозяином авто стоит лишь после выяснения характеристик и истории автомобиля, получения информации о существующих неисправностях и сервисной книжке. В процессе осмотра тщательно обращайте внимание на соответствие машины ее пробегу: внешний вид салона, изъяны в покрытии, следы коррозии на кузове, днище, в багажнике, наличие течей снизу авто, слышимость посторонних звуков при езде и равномерность работы двигателя.

Далее проверьте корректность заполнения сервисной книжки, разные ли чернила и почерки, есть ли печать от дилера, соответствует ли пробег по годам, а также проверьте документацию и сопоставьте номер двигателя с номером, записанным в книжке.

Проверка и оформление

Очень важно договориться с продавцом о проверке машины у специалистов СТО, посетить фирменный сервис, где машина проходила обслуживание и изучить записи о проведении ремонтных работ. Также в фирменном сервис-центре удостоверьтесь, что пробег не скручен и приблизительно соответствует нынешним показателям, поскольку у них должна фиксироваться эта информация при каждом обращении автовладельца.

Если в процессе проверки машины не всплыли никакие критические факты и все хорошо, можно смело вносить залог, подтверждая свою готовность к её покупке. Поскольку, если в дальнейшем вы откажитесь от её приобретения, залог должен будет остаться у продавца, настоятельно советуем написать расписку о получении продавцом данной суммы и его обязанности вернуть её в течение определенного срока в случае определенных обстоятельств.

Запомните ещё один нюанс, если вы перепокупаете машину, приобретенную не у дилера России – проверьте её у криминалиста, чтобы снять риск покупки краденого товара. Получив задаток, продавец должен в своем ГИБДД снять авто с учета и в комиссионном магазине вы вместе с ним должны оформить справку-счет.

Надеемся наши советы помогут вам правильно провести сделку и приобрести авто с хорошей историей.