Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Список полезных деталей для преображения экстерьера автомобиля

Иногда мы замечаем, что наш автомобиль ничем не выделяется из городского потока машин, особенно если являемся обладателями популярных моделей. И некоторые из нас, начинают задумываться о том, как же можно преобразить экстерьер своего «железного коня». Сделать это можно при помощи определённых аксессуаров и тюнинга. Рассмотрим некоторые варианты по улучшению экстерьера транспортных средств.

  1. Автомобильные диски. Современный рынок предлагает большой выбор форм, цветов и рисунков. Каждый сможет подобрать себе по вкусу подходящий вариант. Особенно популярны литые диски, уменьшающие расход топлива и улучшающие динамику разгона автомобиля.

  2. Дефлектор капота. Весьма важная деталь для изменения экстерьера, к тому же, защищающая лобовое стекло от повреждений и загрязнений. При правильной установке, дефлектор даже помогает сэкономить на обслуживании авто. Как правило, их изготавливают из пластика, акрила и оргстекла. Особое внимание следует уделить крепежу и установке дефлекторов, чтобы под них не попадала грязь, которая может привести к повреждению лакокрасочного покрытия кузова.

  3. Ветровики. Дефлекторы боковых окон или как их ещё называют ветровики, предохраняют окна от воды, грязи, насекомых. Этот аксессуар просто необходим, если практикуется быстрая езда с опущенными стёклами.

  4. Козырёк для лобового стекла. Не самый популярный аксессуар, поскольку некоторые считают, что он несёт в себе только эстетическую составляющую. На самом деле, он приносит пользу водителю, защищая торпеду от солнечных лучей. Он также позволяет уменьшить количество отвлекающих факторов при вождении транспортных средств, что делает это процесс более безопасным. Проще всего купить козырек на лобовое стекло на клею. Это самый простой и быстрый способ монтажа, которые не составит проблем даже для неопытного водителя.

  5. Рейлинги на крышу авто. Нужны для монтажа дополнительного багажника и перевозки велосипедов. Незаменимая вещь для любителей путешествий и активного образа жизни. Особенно хорошо смотрятся они на кроссоверах и джипах.

  6. Нанесение аэрографии на кузов. Красиво и защищает кузов от воздействия окружающей среды. Современная техника нанесения позволяет наносить очень красивые реалистичные рисунки, но удовольствие это не из дешёвых. Оклейка кузова будет заметно дешевле. Она помогает скрыть дефекты лакокрасочного покрытия транспортного средства и может послужить рекламой.