Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Способы оплаты штрафа ГИБДД в онлайне

Все помнят времена, когда за совершением любого платежа с банковского счета приходилось посещать офисы кредитных организаций, выстаивать огромные очереди, потому, что все остальные люди приходили туда в то же самое время. При ручной обработке платежей процент ошибок был достаточно высоким. Но технологии не стоят на месте, в том числе и в банковской сфере. Все больше платежей можно совершить в режиме онлайн, а многие часто совершаемые платежи для удобства пользователей по максимуму автоматизированы.

 

Для многих владельцев автомобиля весьма актуальным вопросом является оплата штрафов ГИБДД. Как известно, при наличии непогашенных штрафов в сумме до 10 000 рублей не получится выехать за границу, и к тому же в отношении неплательщика будет возбуждено исполнительное производство. Кроме того, при оплате штрафа ГИБДД за пределами установленных для этого сроков предусматривается штраф, равный двойному размеру неоплаченного. Еще вместо этого взыскания могут отправить на исправительные работы сроком до 50 часов, или посадить под арест на срок до 15 суток.

 

Поэтому быстрота и удобство совершения платежа по штрафам ГИБДД будет главным аргументом в пользу онлайн-платежей. На сегодняшний день оплатить штраф ГИБДД онлайн можно такими способами:

 

  • На официальном сайте ГИБДД;
  • В личном кабинете на портале Госуслуг;
  • Через Сбербанк Онлайн;
  • С  Яндекс-кошелька, предварительно узнав сумму в поисковом сервисе.

 

На официальном сайте ГИБДД, а также через мобильное приложение OnlineGIBDD можно оплатить штрафы с карт любых банков, а также с мобильных телефонов крупных российских сотовых операторов.

 

На портале Госуслуг доступна оплата с банковских карт VISA и Master Card. Сайт «Оплата Госуслуг» также предоставляет возможность, кроме банковских карт, оплатить штрафы с мобильного телефона.

 

Сбербанк Онлайн позволяет оплачивать задолженности по штрафам ГИБДД исключительно с банковской карты. Если средства находятся на обычных счетах, их можно быстро перевести на карту и совершить платеж. Сервис предоставляет услугу поиска задолженностей по штрафам по номерам документов.

 

Поисковый сервис Яндекс по номерам документов  - водительскому удостоверению и свидетельству о регистрации автомобиля находит задолженности по штрафам ГИБДД, которые можно оплатить с использованием ЯндексКошелька.

 

Про возможность проведения подобных операций упоминается на сайте платежной системы Webmoney и банка Тинькофф.