Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Стеллаж для гаража - купить сборной или сделать самому?

Гараж не бывает большим. В нем, кроме автомобиля, хранится зимняя резина, необходимые комплектующие и аксессуары для авто, различные инструменты. А если вы умеете чинить или мастерить что-либо - то размещается верстак и прочее оборудование.

Свободное место быстро заканчивается и найти что-либо становится сложно. Поэтому необходимо оптимизировать имеющееся пространство. Лучше всего исправить ситуацию помогают стеллажи. Их можно приобрести или изготовить самостоятельно. Также решение позволяет не только экономить место, но и иметь удобный доступ к нужным Вам вещам.

Сборный металлический стеллаж

Если нужно быстрое и универсальное решение - стоит купить сборный металлический стеллаж. Их стоимость достаточно доступна - https://dverikursk.com/katalog/metallicheskie-stellazhi/. Стеллажи могут отличаться по размерам, количеству и прочности полок. Такой вариант решения будет иметь следующие преимущества:

  • быстрая и простая сборка - максимум, что вам потребуется, это пару ключей
  • широкий выбор размеров
  • прочность и долговечность конструкции
  • мобильность - стеллаж можно в любой момент разобрать и более удобно перевозить, либо переразмещать
  • отличный эстетичный вид

Обычно стойки полок перфорированные (имеют отверстие с определенным шагом), то есть вы сможете легко регулировать высоту полок, планируя их под определенные нужны - более высокие для установки зимней резины, ниже - для инструмента. Качественное порошковое покрытие позволяет использовать стеллажи как в самом гараже, так и в подвале. Они не будут ржаветь и прослужат длительное время без необходимости покраски.

В части случаев Вы можете докупить и установить дополнительные полки.

Сделать своими руками

Такой вариант подойдет любителям мастерить, у которых в запасе есть необходимый материал и соответствующие инструменты. Полки можно изготовить из деревянного бруса или металлической трубы, уголков. Если же все это нужно будет приобретать, то затраты могут быть сопоставимы с ценой готового сборного стеллажа (по примеру магазина Оптидор).

Преимуществом такого решения является возможность изготовить стеллаж под свои размеры, заняв 100% свободного пространства. Функциональность зависит от Вас. Если конструкцию делать сварной, вы не сможете примерить её где-либо еще. Соединять элементы болтами - более трудоемко и долго.

Какой бы вариант вы не выбрали, стеллаж в гараже позволит значительно освободит пространство, позволит более комфортно его использовать.