Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
gallery_56536_106_5935.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Горный камень из Дагестана: виды, преимущества, назначение
Загрузил: Дата: 17.5.2021, 20:31
Просмотров: 439 · Комментариев: 0
Размер: 10.32 килобайт · Размеры: 296x296



Описание Изображения
Дагестанский строительный камень – собирательное имя стройматериалов (конструкционных и отделочных), объединенных одним регионом добычи: Южный Дагестан. Материал широко популярен сегодня, поисковые запросы типа отделка дома дагестанским диким камнем постоянно попадают в списки победителей по количеству в поисковиках. При этом под дагестанским камнем можно понимать ракушечник, известняк или песчаник.

Материал добывают из горных пород в поверхностных слоях земной коры. Могут быть обнаружены подобные породы и на горных хребтах, и на равнине. Известняк – едва ли не наиболее популярный строительный материал этого типа. Это осадочная порода органического либо хемогенного класса, практически полностью она состоит из углекислого кальция в виде мелких частиц кальцитов и образуется главным образом из скелетов различных морских животных или кусочков их ракушек. Потому известняк можно называть ракушечниковым камнем, однако под ракушечником понимают и другой минерал с оригинальными особенностями и свойствами. Песчаник - осадочная обломочная горная порода, слоистый или однородный камень из песчинок (в основном кварцитных) диаметром до 0,2 сантиметра, объединенных каким-либо натуральным вяжущим веществом. Песчаники образуются как результат эрозии соседних горных пород с дальнейшей цементацией.

Дагестанский горный камень известен с давних времен, он был распространен в своем регионе уже много веков назад. Материал применяют в жилом строительстве для кладки внешних стен и возведения внутренних перегородок. Из него сооружают гаражи, беседки, ограждения, погреба, прочие хозяйственные постройки и малые архитектурные формы. Активно используется он в оформлении ландшафта для сооружения фонтанов, стенок-подпорок, гротов. Кроме того, популярный облицовочный материал для интерьерных и фасадных работ.

Дагестанский природный камень отличается целым рядом достоинств. Он имеет высокие звуко- и теплоизоляционные показатели, не темнеет со временем и не выгорает на ярком солнце, не радиоактивен. Материал водоустойчив, пожаробезопасен, выдерживает неблагоприятные погодные воздействия. Он биостойкий: грибки, мхи и лишайники, насекомые, грызуны не навредят ему.

Читать еще: https://DagKameen.ru.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_56536_106_3042.png tn_gallery_56536_106_8437.png tn_gallery_56536_106_5935.png tn_gallery_56536_106_5906.png tn_gallery_56536_106_8400.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 3:40