Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
gallery_56536_106_440.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Важные советы для тех, кто хочет сделать колодец
Загрузил: Дата: 11.9.2021, 13:16
Просмотров: 422 · Комментариев: 0
Размер: 2.46 килобайт · Размеры: 128x128



Описание Изображения
Когда переезжаешь в дом за городом первоначально необходимо решить вопрос с водоснабжением. И можно выделить 2 решения: водозаборная скважина и обыкновенный колодец. Бесспорно, если деньги есть, то лучше сразу сделать скважину, однако иногда рациональней и проще поставить колодец. Конструкция довольно простая: шахта нужной глубины собранная их железобетонных колец с донным фильтрующим слоем из щебня и кварцевого песка. Смотрите: Копка, чистка, ремонт и углубление колодцев в Большое Буньково. Получается работает организация, которая занимается этим профессионально, а значит имеет необходимый опыт.

Строят колодцы весь год, цена зависит от полученной глубины. Многие считают, что чем глубже, тем чище вода. Это не не совсем так. Так как самое главное дойти до водоносного слоя, а он исходя из существующих грунтов и местности, может расположиться и на 5 метрах и на 25 метрах. А ведь уровень качества воды и там и там будет примерно одинаковым. Намного важнее соблюсти строительные технологии. Обычно колодезная вода получается мутной поскольку скважина не герметична. Взвеси проникают сквозь места стыков, которые всегда заделываются раствором. Питьевая вода проникает в полость колодца через донный фильтр, который состоит из кварцевого песка и щебня.

Сделать колодец самому также можно, но совершенно не целесообразно. Во-первых, довольно легко сделать ошибки, которые обернутся тем, что колодец получится с грязной водой. Ещё для постройки колодца нужна тяжелая техника и знание насущных технических нюансов. Необходимо при использовании колодца регулярно выполнять его техобслуживание. Оно заключается в осмотре, очищении от загрязнений и ремонте в случае необходимости.

Заказывать такую процедуру рекомендуем хотя бы раз в три года. Но если вдруг качество воды резко портится, то нужно оперативно позвать специалиста, который в процессе осмотра установит причину и сможет предложить план решения. Чаще всего качество воды падает, если проблемы с герметичностью. К примеру, произошло смещение одного из колец, и поверхностная вода легко просачивается в колодец. В этом случае потребуется ремонт, при котором выкапываются кольца, ставятся, как положено, швы замазываются.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_56536_106_1601.png tn_gallery_56536_106_1781.png gallery_56536_106_440.png tn_gallery_56536_106_307.png tn_gallery_56536_106_22058.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 5:38