Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
gallery_56536_106_6103.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Острый панкреатит: правильная диета и методы лечения!
Загрузил: Дата: 10.3.2022, 21:13
Просмотров: 587 · Комментариев: 0
Размер: 15.25 килобайт · Размеры: 182x182



Описание Изображения
Ферменты, вырабатываемые поджелудочной железой, необходимы для того, чтобы еда лучше переваривалась. В тот момент, когда этот орган воспаляется, врач на осмотре диагностирует панкреатит. В нашей стране, это весьма распространенное заболевание, предпосылки к которому различны: заболевания других органов, неправильное питание, злоупотребление алкоголем, курение, хронические стрессы. Панкреатит на острой стадии нереально терпеть, появляется тошнота и рвота, тупая боль. Необходимо сразу обратиться к доктору!

У кого может случиться панкреатит в острой стадии. Большинство случаев диагностируют при отравлении алкоголем. Также болезнь может быть вызвана приемом отдельных препаратов, камнями в желчном, повышенным уровнем жира в крови. Первое, что надо сделать, это ликвидировать отравляющие воздействие, к примеру, запретить спиртное. В этом случаев проблема сходит на нет, однако в дальнейшем, если не ликвидировать возможные факторы, болезнь станет хронической. Если говорить о процессе лечения, то его суть сводится к устранению боли. С этой целью врач назначает парацетамол и иные противовоспалительные медпрепараты.

В случае, если поджелудочная почти не функционируют, то нужно пить с пищей специальные ферменты. Свести болезнь на нет позволяет диета, список допустимых продуктов определяется постепенно. Однако абсолютно точно стоит исключить жирную пищу, алкоголь, чаще делать перекусы. Следует ещё завязать с курением и удалить желчный пузырь, если есть камни. При строгом соблюдении наставлений доктора и регулярном осмотре, с этой болезнью можно уживаться. На досуге изучите https://opankreatite.ru/diety/upotreblenie-...oj-zhelezy.html. Очень много ценной информации о панкреатите.

Необходимо понимать, что строгая диета, это на всю жизнь и любые послабления могут вызывать воспалительный процесс. Если достигается продолжительная ремиссия, врач может изменить список разрешимых продуктов. Еще не стоит лечиться народными средствами. Очень многие травы, которые могут быть предложены, являются желчегонными, а это исключено, если панкреатит.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_56536_106_21353.png tn_gallery_56536_106_19098.png tn_gallery_56536_106_6103.png tn_gallery_56536_106_8027.png tn_gallery_56536_106_5724.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 11:40