Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> гидрокомпенсаторы
innokentii_aleks
сообщение 17.5.2016, 7:52
Сообщение #1

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 17.2.2015
Город: Якутск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

В конце марта поменял масло в двигателе 1NRFE на Toyota 5W30. В первое время машина себя вела великолепно, двигатель работал идеально, звук двигателя был тихий. Не долго длилось счастьеsmile.gif. Вот уже неделю увеличился звук двигателя, чувство будто на "Витьке" стоит дизельный движок, слышу постоянное цоканье. Поехал в сервис — диагноз гидрокомпенсаторы, а также при диагностике выявили не стабильную работу датчика атмосферного давления, который показывает давление всего 50 кПа, а должен, по словам Спеца, в пределах 100 кПа (кстати данный датчик мы так и не нашли. может это датчик абсолютного давления, либо расхода воздуха) (писал в предыдущем посте).
В сервисе сказали, что возможные причины данного звука двигателя не соответствие масла (вязкости и т.п.), ну и также наше г… топливо. Во первых посоветовали поменять АЗС и заправляться на других АЗС и последить, далее замена масла, ну и край замена гидрокомпенсаторов.
Ранее заливал Liqui Molly 5W30 машина вела себя хорошо, и вот решил поменять на Toyota 5W30.

Вот хотелось бы узнать кто нибудь сталкивался с данной проблемой?
Какие пути ее решения?
Кто какое масло льет?
 
+Quote Post
innokentii_aleks
сообщение 23.5.2016, 2:36
Сообщение #2

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 17.2.2015
Город: Якутск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Видимо, никто не встречался с данной проблемой. В настоящее время наблюдаю. Поменял топливо с 95 перешел на 92 звук гидриков практически пропал, только иногда проявляется. Видимо все таки топливо г... думаю надо почистить дроссель
 
+Quote Post
PITER.P.61
сообщение 4.12.2016, 16:53
Сообщение #3

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 4.12.2016
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(innokentii_aleks @ 17.5.2016, 14:52) *
В конце марта поменял масло в двигателе 1NRFE на Toyota 5W30. В первое время машина себя вела великолепно, двигатель работал идеально, звук двигателя был тихий. Не долго длилось счастьеsmile.gif. Вот уже неделю увеличился звук двигателя, чувство будто на "Витьке" стоит дизельный движок, слышу постоянное цоканье. Поехал в сервис — диагноз гидрокомпенсаторы, а также при диагностике выявили не стабильную работу датчика атмосферного давления, который показывает давление всего 50 кПа, а должен, по словам Спеца, в пределах 100 кПа (кстати данный датчик мы так и не нашли. может это датчик абсолютного давления, либо расхода воздуха) (писал в предыдущем посте).
В сервисе сказали, что возможные причины данного звука двигателя не соответствие масла (вязкости и т.п.), ну и также наше г… топливо. Во первых посоветовали поменять АЗС и заправляться на других АЗС и последить, далее замена масла, ну и край замена гидрокомпенсаторов.
Ранее заливал Liqui Molly 5W30 машина вела себя хорошо, и вот решил поменять на Toyota 5W30.

Вот хотелось бы узнать кто нибудь сталкивался с данной проблемой?
Какие пути ее решения?
Кто какое масло льет?

Привет! Я доигрался с вязкостью масла,но у меня были проблемы с WWT-I , кстати она у многих может быть: трескWWT-I при первом запуске -это оказывается нормальное явление для этого двигателя. Короче: сначала компенсаторы , потом начал жрать масло , а потом я его заменил. Масло его родное 0W20 и не гуще, иначе результат я уже озвучил.
 
+Quote Post
innokentii_aleks
сообщение 5.12.2016, 3:08
Сообщение #4

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 17.2.2015
Город: Якутск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(PITER.P.61 @ 4.12.2016, 22:53) *
Привет! Я доигрался с вязкостью масла,но у меня были проблемы с WWT-I , кстати она у многих может быть: трескWWT-I при первом запуске -это оказывается нормальное явление для этого двигателя. Короче: сначала компенсаторы , потом начал жрать масло , а потом я его заменил. Масло его родное 0W20 и не гуще, иначе результат я уже озвучил.


Спасибо. у меня тоже самое увеличился расход масла. поменял на Liqui Moly 0W-20. пока езжуsmile.gif. единственное, на крышке двигателя возле свечей появились следу от масла видимо "сопливит", я так думаю через датчик WWT-I. это видимо от холода не утепленная была машина.
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 11.6.2024, 18:32