Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Ошибка P0420, Помогите найти диагностику в Москве!
anutabol
сообщение 27.1.2005, 16:12
Сообщение #1

Тойотовед
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 182
Регистрация: 27.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris
Пол: Женский

У меня проблема с Тойотой Ярис 99 гв. Уже 4-й раз зогорелась лампочка Check engine. Ошибка P0420- типа катализатор.
Не могу найти сервис, где бы сделали точную диагностику и установили причину. Свечки, фильтры меняла летом, промывку делали, по отдельности все проверяли - работает. А ошибка раз в месяц загорается. И движок трясет на холостых.
Хочу сделать диагностику на грамотном сервисе, чтобы починить ее наконец.
Может у кого-нибудь была подобная проблема? Что делать-то?
 
+Quote Post
O$o6b
сообщение 27.1.2005, 16:32
Сообщение #2

особливо особенный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 780
Регистрация: 18.1.2005
Город: Электроугли
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

ссылка



был 2001 SCP10 F 1000сс Auto 5Doors White
ICQ #30226225
 30226225  
+Quote Post
anutabol
сообщение 27.1.2005, 16:37
Сообщение #3

Тойотовед
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 182
Регистрация: 27.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris
Пол: Женский

Если бы все было так просто, я бы не спрашивала. Сервисов полно, за одни и те же услуги берут деньги кому как вздумается.
Я написала тут, так как уже каталась по разным сервисам, каждый раз меняю что-то а в результате через месяц опять такая же ошибка выскакивает.
Очень хочу найти грамотную диагностику, кот. СМОГЛИ бы решить проблему моей машинки обожаемой.
 
+Quote Post
O$o6b
сообщение 27.1.2005, 16:40
Сообщение #4

особливо особенный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 780
Регистрация: 18.1.2005
Город: Электроугли
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Обычно сервисы дают некоторую гарантию на свои поделки. Можно это обговорить.



был 2001 SCP10 F 1000сс Auto 5Doors White
ICQ #30226225
 30226225  
+Quote Post





 

Sergant
сообщение 27.1.2005, 16:44
Сообщение #5

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1833
Регистрация: 17.1.2005
Город: Ярославль
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Анна, при каких условиях возникает проблемма?
Не может быть что совершенно случайно. На одной заправке заправляетесь или разных?

Вобще очень может быть что катализатор пришел в негодность-тогда его надо просто выбивать(ломом) и жить без него. Новый стоит дорого (от 500 долларов).

Вот как диагностировать на тойоте эту проблемму ссылка

там же ссылка на диагностику датчика.

Т.е либо катализатор мертвец либо датчик надо менять (это кислородный датчик катализатора-у него определенный ресурс как и у других кислородных датчиков)

Датчик должен стоит порядка 80-100 долларов.

Продиагностировать должны на любом тойотовском сервисе-операция достаточно простая.



ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка
 
+Quote Post
anutabol
сообщение 27.1.2005, 16:53
Сообщение #6

Тойотовед
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 182
Регистрация: 27.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris
Пол: Женский

Заправлялась всегда на BP 95-м. После появления ошибки во 2-й раз попробала заправляться на других бензоколонках, но безрезультатно.
Был один грешок - на трассе кончился бензин (даже не на трассе, а в глуши какой-то) и пришлось заправляться на местном Лукойле. Но ошибка появлялась еще и до этого неприятного момента. blink.gif

В целом поняла что и как надо проверять, попробую прямо с этими схемами на сервис подъехать. Заметила, что когда на сервис приезжаешь и говоришь что и как замерить, люди смотрят уважительно и надувательств меньше. а вот когда говоришь, что-то сломалось, что и как не знаю, тогда меняют все подряд, методом тыка.
 
+Quote Post
Sergant
сообщение 27.1.2005, 16:57
Сообщение #7

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1833
Регистрация: 17.1.2005
Город: Ярославль
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Хотя вру насчет датчика. На екзисте он 180 уе.
Вот для Яриса до 2001 года картинка-он там oxygen sensor 2
ссылка
код его 89465-52030



ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка
 
+Quote Post
Sergant
сообщение 27.1.2005, 17:03
Сообщение #8

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1833
Регистрация: 17.1.2005
Город: Ярославль
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Анна, все верно-лучше им материалы нести. В данной инструкции написано:

если нет других кодов то проверяйте кислородный датчик катализатора. В проверке датчика надо замерить его напряжение-если не удовлетворяет нормам-под замену датчик ,если нормально то катализатор выбивать/менять.

Вобще можно даже никуда не ездить-коды можно прочитать замкнув контакты 4 и 13 на диагностическом разьеме а напряжение на датчике замеряется обычным вольтметром (стоит 100 рублей в магазине электроники)
Может муж вам поможет? там ведь проще некуда.



ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка
 
+Quote Post
anutabol
сообщение 27.1.2005, 17:03
Сообщение #9

Тойотовед
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 182
Регистрация: 27.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris
Пол: Женский

Да я вобщем-то готова отдать свои денюжки, главное чтоб починили
 
+Quote Post





 

anutabol
сообщение 27.1.2005, 17:11
Сообщение #10

Тойотовед
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 182
Регистрация: 27.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris
Пол: Женский

Если Вас не затруднит, скиньте мне в мыло как и в какой последовательности замерить, попробуем, раз это не сложно
 
+Quote Post
Sergant
сообщение 27.1.2005, 18:22
Сообщение #11

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1833
Регистрация: 17.1.2005
Город: Ярославль
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Анна,

нужно подобраться к проводам кислородного датчика который ввинчен в катализатор (НЕ тот что в выпусконом коллекторе!) и там найти сигнальные провода (два другие могут быть для подогрева датчика а может и нет-тогда их всего два)

Далее прогреть машину (на 2500 оборотах подождать 90 секунд).
затем на холостых оборотах измерить напряжение на проводах датчика. Нормально если оно скачет между чуть больше 0.55 вольт и чуть меньше чем 0.4 вольт. Т.е с поределенным периодом будет значение то чуть больше 0.55 вольт то чуть меньше чем 0.4 вольт и так далее.

Там по сслыке нарисовано как эт выглядит.
ссылка


Еще момент-я незнаю точно параметров нужного напряжения. то что я написал применяется к тойоте терцел, старлет. Возможно У яриса другие. ТАк же возможно что у вас будет все в норме поскольку лампочка загорается редко.
Вобще советую если расход топлива нормальный то так и ездите. Ничего страшного не случится-может быть потом когда машины начнут больше ломаться узнаете в чем проблемма или если когда лампочка начнет гореть постоянно.





ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка
 
+Quote Post
Valerevich
сообщение 9.12.2019, 20:58
Сообщение #12

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 2.10.2019
Город: Дмитров Московской обл.
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

Приветствую всех. Решил не плодить новых тем, попробую возродить старую...
Машина Yaris1, 2004 год, двигатель 1.0 - 1SZFE, пробег 230000км.
Уже просто задолбала ошибка Р0420, настолько что скоро сниться будет, так же наблюдается увеличенный расход топлива - 9.3 литра по бортовому компьютеру и провал при трогании с места!
Что было сделано:
- Свечи новые
- ДМРВ помыл (показания не сверял, не знаю какие будут нормой, но он работает, ELM показывает разные цифры)
- Помыл инжектор Лавром ML101
- Дроссель тоже отмыл
- На всякий случай сделал расковсовку колец и почистил сеточку vvt-i (там в общем и так всё было в норме)
- Выкрутил верхний лямбда-зонд посмотрел эндоскопом катализатор и проверил на противодавление - катализатор жив, сопротивление выхлопу практически нет!
- Ну и на последок, поменял оба лямбда-зонда на новые БОШевские.
После всех проделанных процедур, через 200 км. снова словил ошибку P0402, но вот раньше она просто возникала в памяти ЭБУ, а сейчас зажгла чекэнжин на панели приборов...
Всё у меня закончились идеи и постепенно опускаются руки, может у кого-то будут мысли по данному поводу?!
Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал Valerevich - 9.12.2019, 21:10
 ВКонтакте  
+Quote Post
vladj
сообщение 10.12.2019, 0:11
Сообщение #13

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1793
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo
Пол: Мужской

Мозги (ЭБУ) предупреждают, что катализатору кирдык. Тут или менять его или выбивать всё изнутри и ставить лямду (которая позади катализатора) через проставку. Одни проставки дешёвые, просто с дырочкой выточенные на токарном станке, я ставил дорогую с сеточкой из материала, который в катализаторах стоит. Недавно словил ошибку, видать потеряла свойства через много лет работы.



DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка
 
+Quote Post
kreel
сообщение 10.12.2019, 18:05
Сообщение #14

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 21.8.2014
Город: Мурманск
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

Цитата:
(vladj @ 10.12.2019, 1:11) *
Мозги (ЭБУ) предупреждают, что катализатору кирдык. Тут или менять его или выбивать всё изнутри и ставить лямду (которая позади катализатора) через проставку. Одни проставки дешёвые, просто с дырочкой выточенные на токарном станке, я ставил дорогую с сеточкой из материала, который в катализаторах стоит. Недавно словил ошибку, видать потеряла свойства через много лет работы.

так уже 14 лет прошло...ТС наверно уже не интересно про лямбду...



Много знаешь-лучше спишь....
 
+Quote Post
Valerevich
сообщение 10.12.2019, 18:15
Сообщение #15

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 2.10.2019
Город: Дмитров Московской обл.
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

Цитата:
(kreel @ 10.12.2019, 18:05) *
так уже 14 лет прошло...ТС наверно уже не интересно про лямбду...

Зато мне интересно - на два сообщения выше!
 ВКонтакте  
+Quote Post





 

kreel
сообщение 10.12.2019, 18:43
Сообщение #16

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 21.8.2014
Город: Мурманск
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

Цитата:
(Valerevich @ 10.12.2019, 19:15) *
Зато мне интересно - на два сообщения выше!


Проскочил...не заметил свежее сообщение...
А по -делу? Столько напрасных дел сделали...Мне интересно -как вы без МТ противодавление замеряли? Норма на ХХ - 0.18bar...На 3000 об - может достигнуть и 1.5b...и это тоже оказывается в допуске.
Ошибка гласит - " Мала эффективность нейтрализатора и.т.д...
Так значит она и мала. Проверяется это по показаниям ДДК. Подключаешь МТ...Производишь запись ДДК прогретого двс...Анализируешь график записи.Могу скинуть свои записи. У меня постолограф 3. Часто приходится проводить такие проверки. Вторая лямбда на авто обычно стоит циркониевая. Проверка её осциллографом проста. Да у вас и первая наверно циркониевая. Если 4 провода- то точно цирконий. Прошить это авто на Е-2 вы не сможете. Только удаление ката и установка обманки. Механические -только на время. Ставьте электронную. У японцев контроль ката очень жёсткий. При удалении ката прога видит что скорость (отклик) преодоления ката выхлопными газами увеличилась (исчезло препятствие) и даже по этой причине может прописать 420-тую...А уж если кат отравлен то DTC обеспечена.

ЗЫ Вот из моих записей скрипт Px
противодавление в норме...Прикрепленный файл  _______________.png ( 69.54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3


Сообщение отредактировал kreel - 10.12.2019, 18:58



Много знаешь-лучше спишь....
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 17:53