Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Печальный опыт по замене помпы на 1sz-fe
Serj1990
сообщение 26.2.2014, 21:16
Сообщение #1

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 25.7.2013
Город: Н-ск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Всегда не нравился звук работы двигателя 1sz-fe, в интернете много жалоб и тем по шумности данного агрегата и многие начинают менять цепь и все же звук остается... Я решил пойти легким путем, подумал на помпу т.к пробег 170 000 и врятли что кто-то ее менял, заказал на emex помпу GMB за 900р, старая помпа оказалась заводской AISIN, не текла,люфта не имела, но был какой то звук при вращении, такое чувство что смазки нет или выработка... Вообщем поставили новую помпу GMB, первое время было все супер, двигло уснуло и работало тихо, но радость моя была не долгой, новой помпы хватило на неделю, потом всякие хрюканья, особенно на горячий двигатель... решил заказать опять AISIN за 1900, поставили, опять люфт шкива, сервисмены сказали, что мол люфт допустимый, наверно такая конструкция... С новой помпой все звуки исчезли и ДВС опять уснул, так что советую вам заказывать оригинальные запчасти, ибо гемора,денег и времени вы потеряете больше...
Про шумность 1SZ-FE хочу сказать, обращайте внимание на свечи! просто мне во всех магазинах пихали свечи с индексом 11(т.е зазор1,1) и они для 1NZ-FE и т.д Но для наших ДВС зазор 0,8, и на тех свечах будет и вибрация на D+тормоз и звук не приятный на XX! и не лейте вы ТОЙОТОВСКОЕ масло, залейте хорошую синтетику с допустимой вызкостью, у меня ликви моли 5w30, разница весомая с оригинальным тойотовским, двс тище стал, резвее, расход ниже, так что пробуйте!
 
+Quote Post
ttttt
сообщение 26.2.2014, 23:19
Сообщение #2

люблю конструировать
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2247
Регистрация: 8.12.2008
Город: Белгород
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

печальный опыт в чем заключался?
В том, что наступили на грабли аналогов-заменителей? Так еще не факт. Может просто ремень в первый раз перетянули.
Я думал сначала что по описанию двигатель не иначе как взорвался при замене помпы. :-D
 
+Quote Post
Serj1990
сообщение 26.2.2014, 23:22
Сообщение #3

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 25.7.2013
Город: Н-ск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

ремень не перетянули, сам проверял и если даже перетянуть с помпой ничего не будет, т.к основное усилие шкив гур и гены, а помпа касается только верхней и нижней частями
 
+Quote Post
vladj
сообщение 27.2.2014, 10:47
Сообщение #4

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1793
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo
Пол: Мужской

С помпой вообще непонятки творятся и на каждом авто всё может выглядеть (звучать) совершенно по разному.
Когда у меня впервые заверещала (только на холодную это потом всегда было), это было что-то. Звук был
слышен даже дома (через стеклопакеты). Скинул ремень, крутнул рукой, стало ясно что нужно менять, поменял.
Точно такие-же звуки начались года через полтора, купил сразу ещё одну, а вот менять пока не хочется. Странно,
что нет закономерности в этом. Осенью (по заморозкам уже), я мог слышать верещание по утрам на холодную почти
при каждой заводке и продолжалось это около минуты. Что интересно двигатель в это время даже мощность терял.
Но вот появление этих звуков ? То в течении недели каждый день, а месяца 2-3 уже не слышал ни разу. Что там творится
с подшипником, совершенно непонятно, но менять подожду, пока не заверещит постоянно. Суть моего сообщения...
Топикстартёр прав и если есть возможность, помпу нужно брать родную, а не поделку китайскую за штуку рублей.
По поводу свечей ? У меня всегда возникает ухмылка непроизвольно, когда читаю сообщения про зазоры на них.
Горючей смеси (около 15 к одному) думаю совершенно по боку, зажглась она от искры на свече с зазором 0.8 или 1.1.
Разница, думаю, только в том, что для 1.1 (на моём например) катушки допускают чуть больший ток, а он у нас увеличивается
при увеличении зазора. Потому и не рекомендуется проверять работу свечей - наконечников сдёргиванием при работающем двигателе.
Ток настолько увеличивается, что может произойти межвитковый пробой. Потому, думаю, смотреть нужно только, что-бы зазор не превысил
рекомендуемый, а меньше на пару десятых... да до лампочки. Не прибавит зазор мощи двигателю, что-бы это можно было заметить на глазок.
Потому...на любых свечах двигатель будет нормально работать (при условии подбора нужного для холодная-горячая свеча) и если зазор не
превышает норму. Просто иридиевые на дольше хватят, а один или 3-4 боковых электрода без разницы, всё-равно один срабатывает из них.



DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка
 
+Quote Post





 

ttttt
сообщение 27.2.2014, 14:36
Сообщение #5

люблю конструировать
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2247
Регистрация: 8.12.2008
Город: Белгород
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

я купил помпу оригинал AISIN. На моей старой стояла дата 04/03. Значит 10 лет помпу никто не менял. На новой стоит дата 03/13. Соответственно, теперь хватит на долго.
 
+Quote Post
Serj1990
сообщение 27.2.2014, 14:40
Сообщение #6

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 25.7.2013
Город: Н-ск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Обратил внимание, что на старой помпе AISIN название было выбито на корпусе, а на новой просто наклейка и на корпусе выбито JAPAN, надеюсь что не подделка
 
+Quote Post
ttttt
сообщение 27.2.2014, 14:50
Сообщение #7

люблю конструировать
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2247
Регистрация: 8.12.2008
Город: Белгород
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

я покупал оригинал и у меня тоже было выбито на корпусе. Делайте выводы. Моя помпа новая и 10-летняя внешне были абсолютно одинаковые, не считая даты.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 1:45