Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> антифриз в цилиндре, пробило прокладку головки блока
alchi75
сообщение 16.5.2010, 8:13
Сообщение #1

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 21.4.2010
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Доброго дня форумчане. Месяц назад купил жене Витс 1999г. 1.3 2NZ ,после месяца эксплуатации вдгуг начал троить(диагностику делал за три дня до этого-все было ок) не долго думая вывернул свечи и обнаружил , что перая свеча мокрая,на вкус и запах непонял что за жидкость на свече,но точно не бензин-пришел к выводу,что это все-таки антифриз,если к тому же уровень в расширительном бачке равен нулю.Было принято решение менять прокладку головки блока,но вот загвоздка с чего начать-прокладку купил-но какие ключи нужны для снятия головкии, насколько это сложно? Ради интереса заехал с пару сервисов в одном явно хотели развести, заявили, что на ремонт готовь 40шт. т.к. ремонт очень сложный,требуется снятие движка,блок алюминевый и при затяжке головки обязательно сорвется резьба и т.п.-в общем послал их подальше сказав,что за эти деньги мне два движка привезут. В другом сервисе поскромнее сказали,что все сделают за 4-5т.р+600р. шлифовка головки.Но так как привык все делать сам и не особо доверяю сервис менам возник вопрос ,что делать ведь движка для меня новая и какие трудности могут возникнуть, чтоб быть к ним готовым, если есть у кого-нибудь опыт по замене прокладки или советы буду рад помощи.
 
+Quote Post
alchi75
сообщение 16.5.2010, 9:12
Сообщение #2

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 21.4.2010
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Да вот еще интересный факт: Насколько я понимаю если пробита прокладка головки блока при больших оборотах газы должны идти в радиатор коли уж антифриз попадает в камеру сгорания, но никаких пузырьков в радиаторе я незаметил, так может я ошибаюсь в диагнозе,но тогда почему мокрая свеча?Куда девается антифриз? Почему при пустом расширительном бачке машина ведет себя нормально(т.е. когда нет давления в системе охлаждения) ?
 
+Quote Post
bo4kin Виталий
сообщение 16.5.2010, 16:46
Сообщение #3

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 12.12.2009
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Привет. Снимай ГБЦ смотри прокладку и проверь головку на кривизну и микротрещины. Вот только переднюю крышку двигателя немного неудобно снимать, и герметик хороший возьми.
 
+Quote Post
Kaizer
сообщение 16.5.2010, 17:31
Сообщение #4

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 483
Регистрация: 13.7.2008
Город: Комсомольск На Амуре
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Скачай книгу обязательно по своему движку. Очень облегчит работу.



Наслаждаюсь новой музыкой в машине....
 
+Quote Post





 

alchi75
сообщение 17.5.2010, 7:22
Сообщение #5

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 21.4.2010
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

книга есть,также почитал на форуме про капремонт,так-то все ясно и понятно, но все же решил ехать в сервис,пусть все риски берут на себя , а я внимательно понаблюдаю.Возьму фотик и буду все снимать пошагово.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 7:57