Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Перестал работать прикуриватель
sima
сообщение 26.11.2010, 12:23
Сообщение #1

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 29.9.2010
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

Подскажите пожалуйста перестал работать прикуриватель после того как включил насос,в чем может быть проблема?все остальное работает,если это предохранитель на прикуриватель где он находится на ярисе 2008г.в. И на сколько он ампер
 
+Quote Post
23rus
сообщение 26.11.2010, 12:57
Сообщение #2

Тойотофил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3528
Регистрация: 30.9.2006
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Ist
Пол: Мужской

100% плавкая перемычка на самом прикуривателе, надо разобрать консоль и вытянуть розетку прикуривателя, с обратной стороны будет "Г"-образная перемычка, ее надо припаять на место.
больше насос в розетку не втыкать!

PS это очень часто и на всех японцах так ломаются прикуриватели.



ist 1.5 A-S'05 - надежная пузотерка
Jimny 1.3 Wide'98 - лесной зверь, для души
 
+Quote Post
Sam-navigator
сообщение 26.11.2010, 13:02
Сообщение #3

Праворульщик до мозга костей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2041
Регистрация: 28.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Цитата
100% плавкая перемычка на самом прикуривателе, надо разобрать консоль и вытянуть розетку прикуривателя, с обратной стороны будет "Г"-образная перемычка, ее надо припаять на место.
больше насос в розетку не втыкать!

PS это очень часто и на всех японцах так ломаются прикуриватели.

+1



Toyota Funcargo, 1999 г., 2NZ-FE swap 1NZ-FE, 230 000 км. ...а все мицубиси, субару и ниссанчики - знайте как ездят ровные пацанчики!
Если бы сарказм мог ранить - люди вокруг меня не выходили бы из больницы!
Женщина за рулём - богиня! Пассажиры - молятся, пешеходы - крестятся...
Всё, что я должен, написано в налоговом кодексе. Всё, что не должен - в уголовном. Остальное - на моё усмотрение!
 
+Quote Post
sima
сообщение 26.11.2010, 13:17
Сообщение #4

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 29.9.2010
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

пасиба
 
+Quote Post





 

sAhaslon
сообщение 27.11.2010, 4:50
Сообщение #5

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 267
Регистрация: 3.11.2009
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Регулярно втыкаю в прикуриватель насос и инвертор 12/220 150w - пока ни разу плавкая вставка не горела. Видать мне везёт wink.gif



:Москвич 412 -> Жигули 03 -> Carina 1988г -> Civic Ferio 1994г -> Vitz 1999г -> Vitz 2005г.
 
+Quote Post
sima
сообщение 28.11.2010, 16:28
Сообщение #6

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 29.9.2010
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

А подскажите пожалуйста как на ярисе 2008 гв разобрать консоль чтобы вытащить прикуриватель
 
+Quote Post
zoomer
сообщение 14.1.2011, 0:41
Сообщение #7

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 30.7.2008
Город: Odessa
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

Цитата (23rus @ 26.11.2010 - 12:57)
100% плавкая перемычка на самом прикуривателе, надо разобрать консоль и вытянуть розетку прикуривателя, с обратной стороны будет "Г"-образная перемычка, ее надо припаять на место.
больше насос в розетку не втыкать!

PS это очень часто и на всех японцах так ломаются прикуриватели.

Чушь,не надо ничего разбирать,под рулём есть блок с предохранителями,найдите там по схеме нужный и поменяйте.Он маркируется вроде ACC
 
+Quote Post
F@vorit
сообщение 25.1.2011, 20:49
Сообщение #8

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 25.1.2011
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

На Витс2 предохранитель прикуривателя находится за бардачком пасажира. Сам очень долго ездил без прикуривателя по такой же причине. Предохранитель кажется на 15 или 20 ампер, точно не помню уже. На ярисе скорее всего так же тока зеркально.



Витс 2005. 1.0L 1KR-FE - супруга одолжила :-)
 
+Quote Post
pilotrust
сообщение 29.1.2011, 15:06
Сообщение #9

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 8.7.2009
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

У меня недавно тоже перестал работать "прикуриватель". sad.gif
Поискал по обширному интернету информацию, где находятся предохранители.
И нашел перво-наперво только то, что сам предохранитель находится на самом прикуривателе. blink.gif
Разобрать и вытащить - оказалось дело нешуточным. mad.gif
Благо панель вся на защелках многоразовых, но само "седло" прикуривателя сидело так крепко, что я вытащил только немного искорежав посадочное гнездо, поддевая само седло. Ибо защелки "седла" совсем не сжимались. dry.gif
Вся операция заняла примерно час чистого времени. И почти оказалась провальной. mad.gif
Потому что тот самый Г-образный проводок был цел и невредим... ohmy.gif
Ну что ж... я не стал оставлять как есть и убрал слюдяную круглую прослойку между металлическим частями центрального контакта, чтобы потом незачем было разбирать панель и снова подвергать себя и панель экзекуциям, если все таки выгорит проводочек. 211.gif
Дальше бродя по интернету, нашел информацию о том, что есть отдельный предохранитель "CIG" в салонном блоке предохранителей. blink.gif
Я стал искать его... но увы не мог найти. Перерыл весь интернет, скачал несколько вариантов мануалов для того чтобы выяснить место нахождение этого блока предохранителей. Схематичные картинки явно не указывали на располжение, и вся информация была более или менее расплывчатой...
Я перерыл в машине всю панель и раскрывал все лючки и бардачки слева и справа, но были тщетны мои поиски. ph34r.gif
И только после того как я отчаялся и решил посмотреть под бардачком пассажира мои поиски увенчались успехом! wind48.gif

Дабы моим последователем не пришлось мучиться, я решил выложить фотографии месторасположения этого спрятанного блока предохранителей. Данный блок закрывается крышкой с условным обозначением каждого посадочного места предохранителя и снимается полностью. На фотографии её нет.

ссылка ссылка
ссылка

Указанный предохранитель я уже поменял и поставил на 15А самый маленький по размерам из ассортимента ближайшего автомагазина. Оригинальный отличается тем, что имеет контактные площадки по бокам.

Теперь я спокоен и все работает biggrin.gif
 
+Quote Post





 

iliich045
сообщение 29.1.2011, 19:47
Сообщение #10

Тойотовед
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 122
Регистрация: 18.1.2010
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Добрый день pilotrust! Вы не могли бы выложить фотографию крышечки блока предохранителей, а то у меня ее нет. Может у вас есть какая то иформация по расшифровке этих предохранителей? (какй за что отвечает?) .
Буду благодарен lens.gif



Ваз 21063,21093, Vitz 2005
 
+Quote Post
F@vorit
сообщение 31.1.2011, 16:29
Сообщение #11

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 25.1.2011
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

дааа... я изъе..мучился этот блок искать )))) Благо вовремя подсказали, а то уже начал искать варианты подхода к самому прикуривателю... lens.gif



Витс 2005. 1.0L 1KR-FE - супруга одолжила :-)
 
+Quote Post
pilotrust
сообщение 5.2.2011, 18:08
Сообщение #12

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 8.7.2009
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

iliich045
Полный мануал по Yaris с 2005 года можно скачать здесь

ссылка

правда он для Яриса и на английском, но разобраться можно и многие узлы унифицированы
Электрические схемы в файле EWD.pdf
 
+Quote Post
pilotrust
сообщение 5.2.2011, 18:19
Сообщение #13

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 8.7.2009
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

32 стр. - схематическое расположение предохранителей салона
255 стр. - расшифровка краких обозначений предохранителей салона
 
+Quote Post
MightyVITZ
сообщение 12.8.2011, 12:37
Сообщение #14

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 24.4.2011
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Привет, народ! Аналогичная проблема с прикуривателем, но постоянно какой-то предохранитель перегорает, когда вставляю штекер навигатора. Меня предохранитель на прикуриватель, потом менял на 25А какой-то. Опять какой-то перегорел - пойду искать. Может кто-то сталкивался - подскажите, плиз!
 
+Quote Post
grinya202
сообщение 14.9.2011, 19:22
Сообщение #15

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 14.8.2011
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

Столкнулся с такой же проблемой.Оказалось,проблема в "штыре-разьеме",кот вставляется в прикуриватель.У него на конце большая металлическая гайка,кот. при "втыкании-вытыкании" коротит между собой центральный и боковой контакты.Электрик посоветовал поменять штырь или закрыть эту гайку термоклеем.Я воспользовался изолентой(в порядке эксперимента),неделю полет нормальный.
p.s.В нескольких других машинах все работало без проблем.Видимо особенность нашего прикуривателя.
 
+Quote Post





 

OlegKoval
сообщение 2.10.2011, 7:59
Сообщение #16

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 29.9.2011
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

Тоже была такая проблема, но проблема оказалась в следующем: у меня в бардачке валялось 2 адаптора - 1 от антирадара, другой от GPS. Ну я их путал постоянно, и техника требовала другого напряжения, вот и коротнуло прикуриватель. После этого поменял предохранитель и подписал адапторы. Теперь не путаю
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 2:09