Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> иммобилайзер накрылся, машина не реагирует ни на что
karina
сообщение 21.7.2007, 15:26
Сообщение #1

Во всем прекрасна!!!!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 909
Регистрация: 3.2.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz
Пол: Женский

У меня ребенок пару раз ронял этот ключик, еще давно, кнопки куда-то укатились так и не нашла, вообщем с самого начала не везло. Батарейку поплотней прижимать приходилось - а то могла и не завестись. А сегодня утром вообще машина не открывается с ключа, не заводится, вообще никаких признаков жизни объздила металлоремонты знаю что в некоторых считывают код с ключа и новый делают, но никто не делает. Что делать куда бежать. sad.gif расстроилась аж плакать хочется, из-за такой ерунды машина стоит wind48.gif Помогите, сам ключ я понимаю починить нельзя, он литой такой не открывается даже lens.gif



Теперь две машинки рядышком, Витз и ВВ-шка))) Кто первый, того и гараж
 
+Quote Post
karina
сообщение 21.7.2007, 17:09
Сообщение #2

Во всем прекрасна!!!!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 909
Регистрация: 3.2.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz
Пол: Женский

бред какой-то звоню на фирмы которые делают эти чип-ключи, мне говорят что неможет быть чтобы машина с "родного" ключа не заводилась blink.gif Где бы мне профессионала найти. и кто-нибудь знает как устроен этот ключ, что там защита от угона стоит чтоли? unsure.gif



Теперь две машинки рядышком, Витз и ВВ-шка))) Кто первый, того и гараж
 
+Quote Post
irrrik
сообщение 21.7.2007, 19:46
Сообщение #3

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2570
Регистрация: 9.2.2005
Город: Москва, Юзао
Авто: Toyota Yaris
Пол: Женский

karina
Надо звонить в сервис Тойота. Они делают чип,по Вин коду. Но это на заказ(я узнавала 2 года назад,может сейчас они и сами программируют)



Toyota Yaris,2000г,1.3,АКП
 
+Quote Post
karina
сообщение 22.7.2007, 6:13
Сообщение #4

Во всем прекрасна!!!!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 909
Регистрация: 3.2.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz
Пол: Женский

Итак, у меня хорошие новости.... С чип-ключом у меня все в порядке biggrin.gif Второй раз за время эксплуатации авто попадаю на собственную невнимательность. У меня опять была плохо закручена клема аккумулятора, поэтому машина не заводилась huh.gif Слава богу все позади... yes.gif

Есть еще одна хорошая новость, может кому пригодится... Перерыла весь инет, помочь мне никто не мог, говорили с таким ключом ( а там у нас еще сигналка заводская стоит оказывается)- большой геморой, мало того что нужна спецтехника, так еще и надо "знать что делать", а этого не всем, видимо, дано знать. ph34r.gif Но нашелся умелец, уже знает что стоит на наших машинах, и знает как эту проблему решить. Например, если вы не дай бог конечно, потеряли ключ с чипом, он может восстановить его, и стоить это будет примерно 5 тыщ рублей (в фирменном тойотовском сервисе за такой ключик берут от 1200 до 2500 тысяч, но уже зеленых). Если ключ есть, но нужен дубликат с чипом - будет стоиь дешевле, сколько надо уточнять.

вот что написано унего на визиткеsad.gifцены пишу сама, что справшивала)

компьютерная диагностика; (700 рублей)
Коррекция пробега; (причем электронное тоже без проблем от 1500 рублей стоит и выше)
Перевод американских единиц измерения в европейские; (по моему около 4 тыщ стоит)
изготовление чип-ключей;
чип-тюнинг;
Промывка инжектора;
раскодировка магнитол;

Думаю он еще многое умеет делать, парень фанат своего дела, шарит в машинах, а сам ездит на метро, говорит как только появляются деньги сразу тратит на оборудование. Так на машину не накопит...

Вобщем, если кому надо телефон скину в личку... 211.gif





Теперь две машинки рядышком, Витз и ВВ-шка))) Кто первый, того и гараж
 
+Quote Post





 

irrrik
сообщение 22.7.2007, 15:41
Сообщение #5

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2570
Регистрация: 9.2.2005
Город: Москва, Юзао
Авто: Toyota Yaris
Пол: Женский

karina
А в каком районе парень работет?



Toyota Yaris,2000г,1.3,АКП
 
+Quote Post
karina
сообщение 23.7.2007, 6:31
Сообщение #6

Во всем прекрасна!!!!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 909
Регистрация: 3.2.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz
Пол: Женский

irrrik
По всей Москве работает. Сам выезжает на место yes.gif



Теперь две машинки рядышком, Витз и ВВ-шка))) Кто первый, того и гараж
 
+Quote Post
GET
сообщение 23.7.2007, 15:20
Сообщение #7

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2758
Регистрация: 18.5.2005
Город: City
Авто: другое
Пол: Мужской

Откуда такой прайс ( полторы-две тысячи зеленых) взялся? От него самого что ли? У нас 50 евро стоит изготовление ключа с чипом. Они без чипов и не бывают, машина ведь с иммобилайзером.



В прошлом Yaris 1.3 2004, Avensis 1.6 LB 2001, Avensis 2004 2.0 D4, Rav4-III 2006 2.0. Сейчас Verso 2010 1.8, Yaris 2 2006 1.4 Diesel.
 
+Quote Post
magister
сообщение 25.7.2007, 10:59
Сообщение #8

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 24.8.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Уважаемая karina не знаю обрадую Вас или огорчу но на наших машинках НЕТ иммобилайзера в ключах и дубликат стоит 200 руб. в худшем случае, так что если снова не заведется не пеняйте на ключ, да и там где он есть если его ронять с ним ничего не случиться. Так что ваш "друг" просто хочет Вас развести на 5000 рубликов. С Уважением, и зеленого света



Toyota Clavia Vitz 1.3 металик
 
+Quote Post
zhuk1
сообщение 26.7.2007, 8:45
Сообщение #9

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 17.1.2007
Город: Владикавказ
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

magister прав пробовал закрыть мастер ключом снимал батарейку открывал вторым все заводится в нем только пду на двери да и то если снять разьем от подушки что бы ремень не горел в панели с ключа не закрывается

Сообщение отредактировал zhuk1 - 26.7.2007, 8:45
 
+Quote Post





 

irrrik
сообщение 26.7.2007, 19:20
Сообщение #10

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2570
Регистрация: 9.2.2005
Город: Москва, Юзао
Авто: Toyota Yaris
Пол: Женский

zhuk1
magister
Все зависит от комплектации. Это уже обсуждали а форуме. У меня точно есть иммобиайзер-простым ключом машина не заводится (мы сделали болванку) и лампочка иммобилайзера гореть не перестает. Соответсвенно он есть.



Toyota Yaris,2000г,1.3,АКП
 
+Quote Post
Rikk
сообщение 15.8.2007, 23:39
Сообщение #11

инженер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 471
Регистрация: 29.12.2006
Город: Москва-Сити, Юао
Авто: Toyota Yaris Verso
Пол: Мужской

И я про тожеsmile.gif) ключик неразборный, батарейки в нем наверняка нет, а вот лампочка секюрити при втыкани в замочек ключика гореть перестает



Я"Версо-лучший авто семьи

Где то в грезах и мечтах,
там, где ветер одинокий
бродит солнце в облаках
Озаряя путь далекий.....
 
+Quote Post
karina
сообщение 16.8.2007, 7:13
Сообщение #12

Во всем прекрасна!!!!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 909
Регистрация: 3.2.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz
Пол: Женский

Я тоже заметила что у нас разные ключики. Давно как-то, кто-то выклыдывал фотки своих ключей, не у всех одинаковые yes.gif



Теперь две машинки рядышком, Витз и ВВ-шка))) Кто первый, того и гараж
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 16:05