Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Ремонт, замена моторчика стеклоомывателя.
allokay
сообщение 2.2.2013, 13:31
Сообщение #1

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 15.1.2013
Город: Иваново
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

Добрый день! Во время покупки своего яриса 2008 1,3 робот. не обратил внимание на работу стеклоомывайки. Дальнейшая ревизия показала что задний омыватель стекла работает а передний нет. Прислушавшись к работе моторчиков сделал вывод что задний при работе гудит а передний нет. Погуглив инет нашел цены на новые и б.у. моторчики, 3700 и 1000 рублей. Но прежде чем заказывать решил разобрать и посмотреть на них.
По порядку снимаем колесо переднее правое. Откручиваем саморезы защиты что завернуты в бампер а так же откручиваем два самореза с дальней стороны локера, все они завернуты в пластмассу так что аккуратно не выковыривайте, разорвете. Снимать весь лоекр нет необходимости, поэтому пукли не трогаем. Дальше под правым крылом в нижней боковой части бачка стекломоя, стоят 2 мотора. Отсоединяем шланги подставляем что нить под слив жидкости. Для ускорения процедуры можно ооткрыть горловину бачка. Ждем. Акууратно покачиваем туда сюад вынимаем моторчик из бачка, может снятся вместе с уплотнитиельной резинкой а может нет. Отсоединяем разъем от мотора проверяем мотор на исправность. У меня вышло что оба моторчика исправны. ТОгда тестером я проверил приходит ли напряжение на контакты. Выяснилось что и напруга есть. Значит дело было в плохом контакте. Я предположив что задним пользовались мало, на всякий случай махнул моторы местами. Одеваем разъемы. Затем устанавливаем резинки в отверстия, смазываем жидкостью патрубки моторов и аккуратно втыкаем их нам место. Одеваем смоченные жидкостью шланги на моторчики. проверяем.
Дополнительно хочу сказать, такой мотор не может стоить 1000 р. даже новый, на моторчиках написано Made in China. Простите меня за качество фото. к сожаления фотал на телефон, поэтому на моторах не видно надписи.
Всем удачи на дорогах.

Сообщение отредактировал allokay - 2.2.2013, 13:33
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2013_02_02_289_1_.jpg ( 425.27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 103
Прикрепленный файл  2013_02_02_291_1_.jpg ( 496.13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 92
Прикрепленный файл  2013_02_02_295_1_.jpg ( 530.25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 99
 
 
+Quote Post
ttttt
сообщение 28.10.2013, 20:05
Сообщение #2

люблю конструировать
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2247
Регистрация: 8.12.2008
Город: Белгород
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(allokay @ 2.2.2013, 13:31) *
Дополнительно хочу сказать, такой мотор не может стоить 1000 р. даже новый, на моторчиках написано Made in China.

Может меняный? Спасибо за отчет
 
+Quote Post
allokay
сообщение 28.10.2013, 21:20
Сообщение #3

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 15.1.2013
Город: Иваново
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

Цитата:
(ttttt @ 28.10.2013, 21:05) *
Может меняный? Спасибо за отчет

Там их два, и оба одинаковые, и оба думаете уже поменяли?? да и за 4 года думаете они ломались?
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:56