Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Фары под техосмотр, что делать-то?..
Ant
сообщение 24.1.2006, 19:38
Сообщение #1

гастарбайтер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 396
Регистрация: 15.8.2005
Город: Нижневартовск
Авто: другое
Пол: Мужской

начну с того, что фары у меня точно неправильные - специально темной ночью ;) становился "лицом к стенке" и смотрел свет. видел задранный вверх левый край пучка левой фары.

как спадут морозы - нужно будет проходить техосмотр. понаводил справки - купить не представляется возможным, пройти инструментальный контроль - тоже, ввиду наличия у ментов прибора на колесиках, подкатываемого к фаре и показывающего неверный наклон света левой фары.

всё что по теме нашел на этом форуме - это ссылка ветка, в которой люди удивлялись ценам на стекло фар. как поправить свет - не нашел ничего вообще :(

ну и вопрос: как поправить свет, чтобы пройти инструментальный контроль? есть шансы обойтись без покупки фар?

---
вообще говоря, обсуждал недавно с друзьями эту проблему, и один озвучил интересную идею - сдавать "правильные" фары напрокат, на время прохождения ТО. через ту же "из рук в руки". нормально же? ;) и не только для витцев. все праворукие машины ходят с кивыми фарами, и все проходят ТО раз в год. рпоще заплатить какие-нибудь 5 сотен рэ, чем неизвестно за что на ровном месте отдавать баксов 200 - 300.
затыка одна - собссно купить хотя бы один экземпляр нормальных фар.

---
и еще оффтоповый такой вопрос. езжу по гендоверенности. хочу переоформиться на себя. одни говорят - при переоформлении нужно проходить ТО, другие - что не нужно. если нет, то проблема с фарами отложилась бы почти на год (до следующего планового, который аж в ноябре)...
 4020020  
+Quote Post
Визя
сообщение 24.1.2006, 20:18
Сообщение #2

Законченный солипсист
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1988
Регистрация: 16.8.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата
  есть шансы обойтись без покупки фар?

я думаю что нет. мне сказали в частной конторе, которая делает ТО, что они мне фары отрегулируют, но не факт что я с ними пройду контроль, даже у них. (хотя по слухам за 500р они закрывают на это глаза)
т.е. зависит конкретно от фар данной модели, насколько хорошо они регулируются вправо-вниз.
Цитата
вообще говоря, обсуждал недавно с друзьями эту проблему, и один озвучил интересную идею - сдавать "правильные" фары напрокат, на время прохождения ТО. через ту же "из рук в руки". нормально же? wink.gif и не только для витцев. все праворукие машины ходят с кивыми фарами, и все проходят ТО раз в год. рпоще заплатить какие-нибудь 5 сотен рэ, чем неизвестно за что на ровном месте отдавать баксов 200 - 300.
затыка одна - собссно купить хотя бы один экземпляр нормальных фар.

я тут хотел у Максима взять(типа в шутку),ну мне в шутку и ответили, а хотя идея не плохая biggrin.gif

Цитата
и еще оффтоповый такой вопрос. езжу по гендоверенности. хочу переоформиться на себя. одни говорят - при переоформлении нужно проходить ТО, другие - что не нужно. если нет, то проблема с фарами отложилась бы почти на год (до следующего планового, который аж в ноябре)...

самому на себя не получится, если только будет оформлять тот человек у которого ты брал доверенность.
если ТО уже есть, то надо будет просто приехать на пункт где проходилось ТО, заплатить в Сбрекассу 30р, сдать старый талон и получить новый. без прохождения ТО.
если нет то есть месяц на то что бы пройти ТО.

Сообщение отредактировал Визя - 24.1.2006, 20:20



ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

 57020598  
+Quote Post
john
сообщение 24.1.2006, 20:33
Сообщение #3

Тойотовед
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 145
Регистрация: 13.10.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Купить новые или б/у фары от YARIS-а по 50$(новое)



ссылка
 313835036  
+Quote Post
Ant
сообщение 25.1.2006, 7:11
Сообщение #4

гастарбайтер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 396
Регистрация: 15.8.2005
Город: Нижневартовск
Авто: другое
Пол: Мужской

у нас тайваньские стоят по 2500 р за одну штуку.

а про лампочки щас поищу.



Vitz 0,99л.
р141нс 86
 4020020  
+Quote Post





 

SergeyK
сообщение 25.1.2006, 9:32
Сообщение #5

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2040
Регистрация: 6.9.2005
Город: Щелково Мо
Авто: другое
Пол: Мужской

Поворот лампочек помогает. Я проделывал неоднократно. У нас лампы типа H4. Засад нет никаких. В декабре прошел ТО вполне легально на достаточно жестком пункте ТО. ГАЙцы сами были весьма удивлены тем, что свет получился правильный. Спросили: "Фары меняли?". говорю: "Да, свет переделывал". Про поворот можно им не говорить, ни к чему, кмк.



Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим - это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь.
*******************************************
С Уважением, Сергей К.
Ex-Toyota bB, 2000, 1500cc, Silver Gray
Toyota Mark II, 2000, 2000cc, Pearl
Honda Giorno - чудо-табуретка
 222993254  
+Quote Post
GET
сообщение 25.1.2006, 9:37
Сообщение #6

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2758
Регистрация: 18.5.2005
Город: City
Авто: другое
Пол: Мужской

Отдавать деньги неизвестно за что... Хм, интересная позиция. Ее легко исправить. Просто надо выбивать фары тем, кто заведомо слепит встречных. Под эту категорию попадают далеко не все праворульные машины, ведь у кого-то совесть есть. Сразу станет понятно, за что нужно отдать баксы. За новые леворульные фары.



В прошлом Yaris 1.3 2004, Avensis 1.6 LB 2001, Avensis 2004 2.0 D4, Rav4-III 2006 2.0. Сейчас Verso 2010 1.8, Yaris 2 2006 1.4 Diesel.
 
+Quote Post
Ant
сообщение 25.1.2006, 9:44
Сообщение #7

гастарбайтер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 396
Регистрация: 15.8.2005
Город: Нижневартовск
Авто: другое
Пол: Мужской

да не слепят у меня))
это ксенон слепит. или умельцы, киловаттные лампы в фары вставляющие, слепят. а штатные фары со штатными лампочками никого никогда не слепят...

--
ах да. забыл. еще есть умельцы, задирающие фары так, что на ближний свет на 300 м бьёт, а дальний вообще самолеты ищет. вот они тоже слепят. а вы тут возмущаетесь каким-то микроскопическим углом одной фары.
кстати, если встречка уж ослепляет, то - двумя фарами, верно? а по идее должна бы одной правой (с моей точки зрения - правой, ну вы поняли о чем я)? знач, дело не в наклоне?

Сообщение отредактировал Ant - 25.1.2006, 9:53
 4020020  
+Quote Post
SergeyK
сообщение 25.1.2006, 9:48
Сообщение #8

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2040
Регистрация: 6.9.2005
Город: Щелково Мо
Авто: другое
Пол: Мужской

Заведомо это как? Стоит праворульная машина - выбей ей фары?
Так что-ли? Есть несколько вариантов решения проблемы. В некоторых случаях поворот лампочек не помогает. Для всех наших машин (а в них во всех, если не ошибаюсь, лампы H4) подходит "бюджетный" вариант с поворотом. Причем, это не стоит вообще никаких денег.
Есть и небюджетный вариант - покупка еврофар. Но, он не для всех. Для bB, Platz, Echo, Vill просто нет евроаналога.



Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим - это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь.
*******************************************
С Уважением, Сергей К.
Ex-Toyota bB, 2000, 1500cc, Silver Gray
Toyota Mark II, 2000, 2000cc, Pearl
Honda Giorno - чудо-табуретка
 222993254  
+Quote Post
SergeyK
сообщение 25.1.2006, 9:50
Сообщение #9

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2040
Регистрация: 6.9.2005
Город: Щелково Мо
Авто: другое
Пол: Мужской

Ant
Если фары не регулировать, то слепят. Либо они сильно опущены, тогда и тебе на ночной дороге видно не далеко, что не есть Гуд.



Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим - это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь.
*******************************************
С Уважением, Сергей К.
Ex-Toyota bB, 2000, 1500cc, Silver Gray
Toyota Mark II, 2000, 2000cc, Pearl
Honda Giorno - чудо-табуретка
 222993254  
+Quote Post





 

Ant
сообщение 25.1.2006, 9:55
Сообщение #10

гастарбайтер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 396
Регистрация: 15.8.2005
Город: Нижневартовск
Авто: другое
Пол: Мужской

SergeyK

дадад. пока редактировал свой пост, ты и сам отреагировал верно ))
 4020020  
+Quote Post
rocket1
сообщение 25.1.2006, 9:55
Сообщение #11

админ
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу
Пол: Мужской

Цитата
а штатные фары со штатными лампочками никого никогда не слепят...

Не только в ослеплении дело, в собственной безопасности тоже. Обочину ведь нихрена штатные фары не освещают. На межгороде ночью страшно гнать...



 
+Quote Post
ИГорбунов
сообщение 25.1.2006, 10:01
Сообщение #12

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 24.5.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Повторюсь: поворотом ламп - ЛЕЧИТСЯ!
У меня на ТО гаевцы проверили и ОДОБРИЛИ!
Ну и чего еще тут обсуждать!?!
umnik.gif



Toyota Platz, 1л, 2000, серебристый(пока-что).
 
+Quote Post
Ant
сообщение 25.1.2006, 10:03
Сообщение #13

гастарбайтер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 396
Регистрация: 15.8.2005
Город: Нижневартовск
Авто: другое
Пол: Мужской

да?.. честно сказать, я даже как-то не замечал. недавно вот была необходимость из г.Нижневартовска ехать в г.Советский (850км в один конец), так нормально так доехал... не гнал, правда, чето машину жалко было - 90 км/ч и всё, но... ну не было страшно, ё-моё.

это страшно, когда больше сотни разгоняешься, боишься что движок разлетится, вот тогда страшно))



Vitz 0,99л.
р141нс 86
 4020020  
+Quote Post
RomanMSK
сообщение 25.1.2006, 10:53
Сообщение #14

Маран-афа
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2154
Регистрация: 14.4.2005
Город: Москва Ювао, Вешняки
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Цитата
...Просто надо выбивать фары тем, кто заведомо слепит встречных. Под эту категорию попадают далеко не все праворульные машины, ведь у кого-то совесть есть. ...


GET

Есть умники, у которых фары в порядке, но они просто врубают дальний и все.
Я представляю как ты погонишься за такими maniac.gif чтобы фары разбить.
Из них половина на Инфинити ездит, ты потом 10 лет в своей европе будешь только на его фары работать.
Хватит выплескивать здесь свой клавиатурный гнев puke.gif , давай к делу wind53.gif !

Сообщение отредактировал RomanMSK - 25.1.2006, 10:54
 6977020  
+Quote Post
rocket1
сообщение 25.1.2006, 11:11
Сообщение #15

админ
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу
Пол: Мужской

Цитата
это страшно, когда больше сотни разгоняешься, боишься что движок разлетится, вот тогда страшно))


Мне было страшно ехать на 1,5 литровой Toyota Carina, 1989 года выпуска. Вот там точно боишься что что-нибудь да отвалится. А на Витце уверенность за тех. состояние 99,9%



 
+Quote Post





 

RomanMSK
сообщение 25.1.2006, 11:17
Сообщение #16

Маран-афа
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2154
Регистрация: 14.4.2005
Город: Москва Ювао, Вешняки
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

аналогично.
 6977020  
+Quote Post
Vins
сообщение 25.1.2006, 13:38
Сообщение #17

Тойотофилин
***
Группа: Супермодератор 
Сообщений: 2700
Регистрация: 2.11.2005
Город: Earth
Авто: Toyota Yaris Verso
Пол: Мужской

john
Не подскажешь, от Версы на Фанкарго подходят фары.



Mолчи и слушай.
 
+Quote Post
GET
сообщение 26.1.2006, 14:27
Сообщение #18

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2758
Регистрация: 18.5.2005
Город: City
Авто: другое
Пол: Мужской

Цитата
да не слепят у меня)) это ксенон слепит. или умельцы, киловаттные лампы в фары вставляющие, слепят. а штатные фары со штатными лампочками никого никогда не слепят...

-- ах да. забыл. еще есть умельцы, задирающие фары так, что на ближний свет на 300 м бьёт, а дальний вообще самолеты ищет. вот они тоже слепят. а вы тут возмущаетесь каким-то микроскопическим углом одной фары. кстати, если встречка уж ослепляет, то - двумя фарами, верно? а по идее должна бы одной правой (с моей точки зрения - правой, ну вы поняли о чем я)? знач, дело не в наклоне?


Если у фар пучок слева задирается вверх, то он по определению не может не слепить. Обе фары имеют одинаковый пучок, так что и слепить встречных будут.



В прошлом Yaris 1.3 2004, Avensis 1.6 LB 2001, Avensis 2004 2.0 D4, Rav4-III 2006 2.0. Сейчас Verso 2010 1.8, Yaris 2 2006 1.4 Diesel.
 
+Quote Post
GET
сообщение 26.1.2006, 14:32
Сообщение #19

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2758
Регистрация: 18.5.2005
Город: City
Авто: другое
Пол: Мужской

Цитата
Заведомо это как? Стоит праворульная машина - выбей ей фары?


Нет, не так, а зная, что конкретно эта машина слепит. Копейка, Нексия с кривым ксеноном, праворулька - это не важно. Важно то, что фары должны соответствовать стандартам. При мне мужик в России на девятке недельной свежести из-за ослепления встречным ушел в лес и напоролся двигателем на бревно так, машину можно было выбрасывать. Никакие лонжероны не спасли бы в такой ситуации. Машина даже застрахована еще не была. И ОСАГО тогда не придумали. И все из-за какого-то урода.



В прошлом Yaris 1.3 2004, Avensis 1.6 LB 2001, Avensis 2004 2.0 D4, Rav4-III 2006 2.0. Сейчас Verso 2010 1.8, Yaris 2 2006 1.4 Diesel.
 
+Quote Post
GET
сообщение 26.1.2006, 14:34
Сообщение #20

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2758
Регистрация: 18.5.2005
Город: City
Авто: другое
Пол: Мужской

Цитата
Заведомо это как? Стоит праворульная машина - выбей ей фары?


Нет, не так, а зная, что конкретно эта машина слепит. Копейка, Нексия с кривым ксеноном, праворулька - это не важно. Важно то, что фары должны соответствовать стандартам. При мне мужик в России на девятке недельной свежести из-за ослепления встречным ушел в лес и напоролся двигателем на бревно так, машину можно было выбрасывать. Никакие лонжероны не спасли бы в такой ситуации. Машина даже застрахована еще не была. И ОСАГО тогда не придумали. И все из-за какого-то урода.



В прошлом Yaris 1.3 2004, Avensis 1.6 LB 2001, Avensis 2004 2.0 D4, Rav4-III 2006 2.0. Сейчас Verso 2010 1.8, Yaris 2 2006 1.4 Diesel.
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 14:57