Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
40 страниц V  « < 38 39 40  
Reply to this topicStart new topic
> Гарантированный способ (не) завести авто в мороз!, 3,8 темы в одной! Супер рецепты!
vladj
сообщение 15.7.2012, 14:03
Сообщение #781

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1793
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo
Пол: Мужской

Цитата
хотя по параметрам он не зарядный

Типа как обычная батарейка ? Попользовался несколько дней и выкинул ? Заряжается аккум каждый день
от генератора, хватает-ли зарядки , вопрос другой.
При постоянной езде в городе с ближним, мафоном и прочими потребителями нужно делать профилактическую подзарядку
хотя-бы раз в месяц. Стандарта по ёмкости придерживатся необязательно, лишь-бы на место встал, как положено.
То что снят для зарядки, видимо нет гаража с электричеством или нельзя подъехать к своей квартире близко, что-бы из
форточки выбросить пару проводов к машине и подсоединится к аккуму крокодильчиками на несколько часов от зарядного,
который в квартире находится. Ну улицу пойдёт безопасное напряжение менее 20 вольт.



DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка
 
+Quote Post
ЛизаЭхинацея
сообщение 16.7.2012, 3:34
Сообщение #782

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 20.1.2011
Авто: Toyota Vitz
Пол: Женский

Впервые слышу о незарядной аккум. батарее, может необслуживаемая? У меня Витц, аккум. на 49а. корейский. необслуживаемый- это значит, доливать и замерять ничего не надо, а подзаряжать- да! особенно зимой, когда посадишь в мороз, а так и при -34 заводится, бывает просто сам аккум. подмёрзнет, если дня 2 не поездишь и не прогреешь..... Купила Витц 2г 8мес. с этим аккум. и езжу на нём пока.
 
+Quote Post
фан-и
сообщение 16.7.2012, 20:49
Сообщение #783

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 390
Регистрация: 6.12.2008
Город: Алейск
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Ерославцев
вам прямая дорога на СТО не, "к дяди Васи" а туда где расскажут про состояние АКБ, потребление сигнализации, "ЖПС", магнитолы и т.д. 60 А/ч для "витька" это круто и если она сдохла летом подозреваю что нужна замена - как ни грустно это звучит.
 412355604  
+Quote Post
zhenia
сообщение 31.1.2014, 13:20
Сообщение #784

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 27.1.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Vitz
Пол: Женский

Цитата:
(bzzz... @ 10.1.2006, 9:43) *
Всем привет! Ну вы блин даёте!! Читаю и в шок впадаю.. У меня машина с пульта максимум до -15 заводится.. А с ключа после 20 нереально (это с тёплым аккумулятором, из дома).. Крутит-крутит, но не схватывает.. Способы пробовала разные, и с педалью газа, и без неё.. Не хочет и всё.. Аккум новый, свечи летом ставила..Масло в порядке, 5W40.. Думала, все так мучаются.. Такое ощущение, что наши машинки после 20 намертво околевают ,и сделать с ними ничего не возможно.. А тут такое пишут!!! ПОЧЕМУ?!?!

Привет!!! Я вот тоже читаю и тоже в шоке.... Я уже почти неделю извожу себя мыслью, что мучаю свою "козявочку" тем, что завожу её в -30, а то и в -35!!!! И она ЗАВОДИТСЯ!!! Вчера вот, наприер, было -36... Я её завела с брелка вечером в 22 часа, потом в 2 часа ночи и в 6 часов. В 7.20 села и спокойно поехала на работу. Но, ещё раз повторюсь, очень её жалко. Успокаивает немного одно утверждение друзей, что МАШИНА ДОЛЖНА ЕЗДИТЬ!!!
 
+Quote Post





 

zhenia
сообщение 31.1.2014, 13:23
Сообщение #785

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 27.1.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Vitz
Пол: Женский

Цитата:
(alexx @ 9.1.2006, 10:23) *
сёдня с утра - 46 машинку завёл раза стретьего, и то потому что аккомулятор на ночь домой забирал. После прогрева в салоне не Ташкент конечно, но ездил без шапки, расстегнутый да и ноги не мёрзли, стёкла боковые правда затягивает сразу.

Вот..... Люди в -46 заводят авто!!! А я переживаю что -30 её мучаю!!!!!!!
 
+Quote Post
VITZevod
сообщение 31.1.2014, 21:00
Сообщение #786

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 437
Регистрация: 3.10.2008
Город: Оренбург
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(владимир711 @ 3.2.2012, 19:08) *
Всем доброе время суток biggrin.gif я на своем автомобиле заметил что если отнести домой датчик ДМРВ и положить на батарею минут на 5, машина заводиться без проблем с первого раза при - 36 biggrin.gif сам такое испробовал после того как машина постояла на улице трое суток без движения


Об этом никто слышать и знать не хочет, там ведь и стоит температурный датчик который перед запуском двигла замеряет температуру и так как она очень низкая, б. копм. подаёт большую дозу топлива (обогащённую) и тупо заливает свечи в большинстве случаев.

Я себе во внутрь возд фильтра вмонтировал лампочку 50вт. включаю на 5-8 мин. и ДРМВ оказывается в тепле, и не надо его носить домой чтоб греть на батарее.

Плюсы: Разминается аккумулятор перед пуском и нагревается ДРМВ чтоб не залить свечи.



Витц 2001г. 1SZ SCP10.
 
+Quote Post
Zhora101286
сообщение 11.11.2014, 4:25
Сообщение #787

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 26.10.2014
Город: Енисейск
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Мне в -50 до работы три км шагать. Поэтому тоже колеса не жалею. А спасает электроподогрев. Удлинитель протянул, вилку в розетку воткнул, через двадцать минут мотор горячий, в салоне тепло. Всем советую. Только ползти приходиться аккуратно так как резинки ни один эл.подогрев не спасает. mellow.gif
 
+Quote Post


40 страниц V  « < 38 39 40
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:58