Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Хочу купить Витц, прошу совета!
Артем 174
сообщение 3.6.2019, 8:35
Сообщение #1

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 3.6.2019
Город: Челябинск
Авто: Другое
Пол: Мужской

Всем доброго времени суток! Собираюсь приобрести Витц, ездить будет в основном супруга, а искать авто и обслуживать его конечно же я.
Выбор у нас в городе небогат, в основном литровые варианты. До этого уже был опыт владения ( Витц трёх лет от роду 1,3 - на заказ с японии, проездили не вникая 3 года и продали за те же деньги ).
В общем ближе к сути: Нашли интересный ( на мой взгляд ) вариант - Витц 2011, 1,3 4WD, голубого цвета, пробег 165 000 км. В Росии с 2014 года, один хозяин ( сдал его в трейд-ин в РЕНО ), поэтому узнать что и как было с машинкой возможности нет.
Состояние авто на 4, кузов также. Большая часть предлагаемых на рынке машин выглядит намного хуже. В автосалоне сразу предупредили, что авто полностью было крашено ( с их слов в японии ). При чем по ВИН показывает 1J1 - СЕРЫЙ, а по факту ГОЛУБОЙ. Ни у пробег в 165 000 заставляет сомневаться. В салоне сказали, что установлен автомат. Опять же ВИН показывает, что вариатор.
Ну и последнее, настораживает низкая стоимость - 350 000 р ( выставили на продажу всего несколько дней назад ).
НЕДОЧЕТЫ -
а. Течь на заднем амортизаторе,
б. Отпотевание на сальнике заднего редуктора,
в. Трещина на лобовом,
г. Незначительные царапкии.
д. Нет заглушки в переднем бампере

В связи с этом прошу совета по следующим моментам:
1. Насколько японцы практикуют полную окраску авто перед продажей ( делается ли это, чтобы просто "освежить", или только в случае крупного ДТП ).
2. Несовпадение цвета ( какие могут быть причины ).
3. Как узнать Вариатор или АКПП?
4. 165 000 км для вариатора насколько большой пробег и как можно проверить его состояние?
5. Есть ли какие особенности у этой модели, на которые нужно обратить внимание перед покупкой?
Всем заранее спасибо!

Прошу прощения, не разобрался сразу вопрос задан не в ту рубрику.

Сообщение отредактировал Артем 174 - 3.6.2019, 9:32
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_9097_03_06_19_10_28.PNG ( 362.24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
 
 
+Quote Post
Доброжелатель
сообщение 3.6.2019, 11:01
Сообщение #2

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1941
Регистрация: 17.3.2009
Город: Курган
Авто: Другое
Пол: Мужской

Цитата:
(Артем 174 @ 3.6.2019, 11:35) *
Всем доброго времени суток! Собираюсь приобрести Витц, ездить будет в основном супруга, а искать авто и обслуживать его конечно же я.
Выбор у нас в городе небогат, в основном литровые варианты. До этого уже был опыт владения ( Витц трёх лет от роду 1,3 - на заказ с японии, проездили не вникая 3 года и продали за те же деньги ).
В общем ближе к сути: Нашли интересный ( на мой взгляд ) вариант - Витц 2011, 1,3 4WD, голубого цвета, пробег 165 000 км. В Росии с 2014 года, один хозяин ( сдал его в трейд-ин в РЕНО ), поэтому узнать что и как было с машинкой возможности нет.
Состояние авто на 4, кузов также. Большая часть предлагаемых на рынке машин выглядит намного хуже. В автосалоне сразу предупредили, что авто полностью было крашено ( с их слов в японии ). При чем по ВИН показывает 1J1 - СЕРЫЙ, а по факту ГОЛУБОЙ. Ни у пробег в 165 000 заставляет сомневаться. В салоне сказали, что установлен автомат. Опять же ВИН показывает, что вариатор.
Ну и последнее, настораживает низкая стоимость - 350 000 р ( выставили на продажу всего несколько дней назад ).
НЕДОЧЕТЫ -
а. Течь на заднем амортизаторе,
б. Отпотевание на сальнике заднего редуктора,
в. Трещина на лобовом,
г. Незначительные царапкии.
д. Нет заглушки в переднем бампере

В связи с этом прошу совета по следующим моментам:
1. Насколько японцы практикуют полную окраску авто перед продажей ( делается ли это, чтобы просто "освежить", или только в случае крупного ДТП ).
2. Несовпадение цвета ( какие могут быть причины ).
3. Как узнать Вариатор или АКПП?
4. 165 000 км для вариатора насколько большой пробег и как можно проверить его состояние?
5. Есть ли какие особенности у этой модели, на которые нужно обратить внимание перед покупкой?
Всем заранее спасибо!

Прошу прощения, не разобрался сразу вопрос задан не в ту рубрику.

Надо аукционник искать, а так, хотя аукционник только прольет свет по Японии, вариаторы ходят и больше, думаю бояться его не стоит. На вариаторе есть буква B, на автомате 1 и 2. На табличке указан вид коробки. А вообще по номеру кузова можно узнать комплектацию. Вина нет вроде на наших машинках, только номер кузова. Ну а стоимость - хозяин барин, я могу выставить свою за 350, а могу и за 550. Короче если сомневаетесь не связывайтесь.



Кто не падал, тот и не поднимался... Выжил сам, выживи другого...
Витц, 2003, 2SZ, вариатор К210, SCP-13, Япония 26.02.2009-16.09.2020
Ярис, 2008, 2SZ, робот, SCP-90L, Франция 26.04.14-30.11.18
Ниссан Жук, 2013, 1.6, вариатор, Великобритания.
Ниссан Ноте, 2016, Е12, вариатор, Япония.
Кia Rio X 2021.
 
+Quote Post
Артем 174
сообщение 3.6.2019, 12:43
Сообщение #3

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 3.6.2019
Город: Челябинск
Авто: Другое
Пол: Мужской

Цитата:
(Доброжелатель @ 3.6.2019, 13:01) *
Надо аукционник искать, а так, хотя аукционник только прольет свет по Японии, вариаторы ходят и больше, думаю бояться его не стоит. На вариаторе есть буква B, на автомате 1 и 2. На табличке указан вид коробки. А вообще по номеру кузова можно узнать комплектацию. Вина нет вроде на наших машинках, только номер кузова. Ну а стоимость - хозяин барин, я могу выставить свою за 350, а могу и за 550. Короче если сомневаетесь не связывайтесь.

Спасибо.
 
+Quote Post
ALexSvet777
сообщение 29.7.2019, 17:16
Сообщение #4

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 30.5.2019
Город: Москва
Авто: Не скажу
Пол: Мужской

Хочу взять Новый Рав4. Кто что скажет на счет салона ссылка. не хочу попасть в разводиловою СЗОТ. Спаршивал уже в другой теме, но тем не менее
 
+Quote Post





 

Plushk1n
сообщение 12.8.2019, 13:54
Сообщение #5

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 21.10.2011
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(ALexSvet777 @ 29.7.2019, 17:16) *
Хочу взять Новый Рав4. Кто что скажет на счет салона ссылка. не хочу попасть в разводиловою СЗОТ. Спаршивал уже в другой теме, но тем не менее

развод

смотри на автоспоте



MarkII/JZX90/1JZ-GE/Grande -продан
bB/NCP31/1NZ/Z - продан
Sienta/NCP81/1NZ/X - испуганный покемон - продан
Vitz/NCP13/1NZ/RS - Продан
Caldina/ZZT241/1ZZ/G - продан
MarkII/GX110/1GFE/Grande - продан
Ractis/NCP100/1NZ/X - продан
Vitz/NCP13/1NZ/RS- продан
bB/NCP31/1NZ/Z - снова в квадрате
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 0:59