Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Коды ошибок, Не обнуляются
Djoks
сообщение 24.11.2008, 9:43
Сообщение #1

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 24.11.2008
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Женский

Подскажите что за ошибки Р0171 и Р0177 машинка Vitz RS вариатор 2005 год с иммобилайзером. Горит АБС и P/S Power Steering. Не обнуляются они и всё тут .((( Помогите !!!
 
+Quote Post
23rus
сообщение 24.11.2008, 10:43
Сообщение #2

Тойотофил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3528
Регистрация: 30.9.2006
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Ist
Пол: Мужской

Электроусиилтель руля работает?
от холода он может некорректно работать или заряда батареи ему не хватает.



ist 1.5 A-S'05 - надежная пузотерка
Jimny 1.3 Wide'98 - лесной зверь, для души
 
+Quote Post
Ходжа_Насреддин
сообщение 24.11.2008, 10:49
Сообщение #3

____Зеленый____человечек____ _____Шут гороховый____
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3985
Регистрация: 9.11.2006
Город: Провинция
Авто: другое
Пол: Мужской

Djoks
Цитата
Подскажите что за ошибки Р0171 и Р0177

Р0171 - это ошибка 25 (по кодам самодиагностики тойот), ищите как ее лечить на форуме, тут этот вопрос уже много раз обсуждался.
Цитата
Не обнуляются они и всё тут

Прежде чем обнулять, нужно устранить причину. Поэтому и не обнуляется, точнее сразу после обнуления, они снова фиксируются контролером и опять отображаются.



Надоели придурки - ушел в туман ...
Статус пользователя - только чтение, все вопросы - в личку.
 
+Quote Post
Djoks
сообщение 24.11.2008, 15:47
Сообщение #4

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 24.11.2008
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Женский

Усилитель вроде работает. в кодах ABS нет ошибки 25. У меня не Check горит а ABS
 
+Quote Post





 

Ines-ka
сообщение 22.2.2009, 23:13
Сообщение #5

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 13.2.2009
Авто: другое
Пол: Женский

Помогите!!! Купила машину б/у Yris , поездила месяц-другой, загорелся датчик катализатора. В автосервисе мне предложили вырезать его и заменить на пламя гаситель. Так и сделала. Машинка лучше ездить стала, а датчик так и остался гореть. Мне-то ничего. А вот продать машинку с датчиком как? Как удалить ошибку? sad.gif
 
+Quote Post
Expert
сообщение 28.2.2010, 9:15
Сообщение #6

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 26.2.2010
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Доброго всем времени суток!
Я новичек и создать тему не получается.А без помощи обойтись не могу. Проблема собственно у меня в следующем:
На днях загорелся Check,а затем спустя некоторое время погас и больше не загорался.Я на всякий случай поехал к местному мастеру провериться.И он мне напроверял тестером своим так,что посбивал мне часть заводских настроек электроники и Check теперь загорается всегда при начале движения и не гаснет. sad.gif Сам он устранить это не смог. Поехал в тойотовский центр,там провели диагностику:
Р0016 - датчик положения распредвала
Р1589 - положение дроссельной заслоники - неверный параметр обучения
Сказали, что у них нет тех.документации на устранение данных ошибок, но ездить можно.Сказали периодически звонить в сервис,как только появиться информация как устранять эти ошибки - приезжать. blink.gif Но когда она у них появиться не известно. Плиззз помогите!! wind48.gif Может кто сталкивался с подобным... или знает как их можно устранить...

Сообщение отредактировал Expert - 28.2.2010, 9:18
 
+Quote Post
Expert
сообщение 4.4.2010, 19:13
Сообщение #7

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 26.2.2010
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Была ошибка,горел ЧЕК,ездил в Пермь к официалам - ничего, гонял в Н.Тагил - ничего,к местным подался - тоже не могут!!!!Последняя надежда Ебург был. Приехал,объяснил,сразу увидел,что люди шарят и через 5 минут работы за тестером ЧУДО!!!! ошибку(Р1589) устранили!!!
Осталась Р0016,но это не смертельная ошибка, ЧЕК загорается очень редко, в сервисе сказали, что можно ездить без проблем,при более сильном проявлении можно будет приехать посмотреться.
 
+Quote Post
kostyan_korsun
сообщение 2.5.2011, 11:11
Сообщение #8

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 94
Регистрация: 7.2.2009
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

А кто-нибудь еще исправлял Р1589 (Acceleration Sensor Learning Value)? У меня Vitz, 2003г. 2SZ, CVT, SCP13. Загорается чек как только начинаю движение.

В одном сервисе сказали что данная проблема решается только в Тойота-Центре, мол только их сканер берет эту ошибку, там говорят что их сканеры только для авто с левым рулем.

В другом сервисе пробовали на двух сканерах, разными способами, ничего не получилось.

Может кто-то может что-то сказать по данному поводу?
 
+Quote Post
Romano
сообщение 2.5.2011, 13:54
Сообщение #9

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3159
Регистрация: 6.8.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

2sz геморный движок, мой сканер не берет(



АВТОЭЛЕКТРИК, диагностика, ремонт, запчасти для bB, VITZ, PLATZ, FUNCARGO, IST ссылка[/URL] т. 380-84-89
все о моей машине ссылка.
 
+Quote Post





 

kostyan_korsun
сообщение 26.5.2011, 11:05
Сообщение #10

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 94
Регистрация: 7.2.2009
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Romano, согласен! Знал бы что так будет, не брал бы..
Сегодня пробовали на диллерском сканере it-2, он вообще не определил что это за ошибка такая р1589, отобразил следующее ????, ЧТО делать???? Помогите кто-нибудь!!!
 
+Quote Post
kostyan_korsun
сообщение 29.5.2011, 6:52
Сообщение #11

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 94
Регистрация: 7.2.2009
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Да, кстати, началось с того что я прокапиталил движок, стало необходимым отрегулировать обороты, в процессе "регулировки" неправильно помыли дросель (не снимая клеммы) и при помощи сканера и вентилятора отрегулировали таки с последующим стиранием памяти.. Ну все, начал выезжать с бокса и .......хлоп, загорается чек. И, сначала я ездил к этому диагносту, раза 3-4, он пробовал несколькими сканерами, но все его попытки были тчетны.. Я решил что он хреновый мастер и поехал к тому у которого всегда чистил правильно, БЕЗ ПРОБЛЕМ, дросель с форсами без последующего загорания чека. Какого было мое удивление, когда и он развел руками. Я полез в инет, здесь ничего не нашел, зато на форумах диагностов кое-че нарыл, и о чудо! На одном из таких такую проблему описывает и РЕШАЕТ мастер с моего города! Я к нему-он, ехидно улыбаясь и потирая руки говорит с ходу -"цена вопроса 3000!" и смотрит на мою реакцию, я потерял дар речи, вообщем договорились на рубль в итоге, но самое что интересное - он не смог ничего сделать!!!тремя сканерами пробовал!! Вообщем так же развел руками и отправил меня к своему другу, который тоже, используя разные сканеры не смог устранить ошибку, записал мой тел. Сказал что попробует найти решение и позвонит. С тех пор прошло уже пару недель за которые я съездил еще в 3 места и все тчетно! Я уже хрен его знает что делать, к кому ехать? Неужели никто не может исправить эту ошибку?! Ну как же так то?! Ребята, может кто сталкивался с ней? Помогите пожалуйста! Ну это уже просто очень интересно становится! Езжу с ней уже больше месяца! ПОМОГИТЕ!!!!! wind48.gif заранее благодарю всех, кто что-либо сможет подсказать по данному вопросу!
 
+Quote Post
Romano
сообщение 29.5.2011, 7:39
Сообщение #12

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3159
Регистрация: 6.8.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

kostyan_korsun
продиагностируй сам, и напиши мне в лс коды ошибок, постараюсь помочь.



АВТОЭЛЕКТРИК, диагностика, ремонт, запчасти для bB, VITZ, PLATZ, FUNCARGO, IST ссылка[/URL] т. 380-84-89
все о моей машине ссылка.
 
+Quote Post
dzynzara
сообщение 27.7.2011, 20:16
Сообщение #13

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 27.5.2011
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

выдало коды по поводу аирбег и АБС коды B1800, B1803, B1901,B1906 расшифруйте плз или ссылку дайте где коды на свежие Витцы, машина ВИтц 1NZ 09 года
 
+Quote Post
makser
сообщение 2.8.2011, 17:30
Сообщение #14

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 11.5.2011
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

Доброго времени суток, кто встречался с проблемой VSC, на диагностики показало что датчик положения угла рулевого колеса дает странные данные типа я кручу руль резко с одного крайнего положения в другое. и сразу по АБС там проблема с главным цилиндром что-то с давлением в нем. как быть у кого какие мысли, датчик найти не могу. ярис 2007 года хетчбек. заранее спасибо за инфу
 
+Quote Post
23rus
сообщение 3.8.2011, 11:11
Сообщение #15

Тойотофил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3528
Регистрация: 30.9.2006
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Ist
Пол: Мужской

сама система VSC имеется?

у тебя как на Виц2 электроусилитель руля? внутри него датчик.



ist 1.5 A-S'05 - надежная пузотерка
Jimny 1.3 Wide'98 - лесной зверь, для души
 
+Quote Post





 

Secretfiles
сообщение 22.10.2011, 17:03
Сообщение #16

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 22.10.2011
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

у меня как в гору едешь всегда двигатель загорается. И постоянно горит ручник и АБС. Ошибки у двигателя 42 а у АБС 32 и 35 и никак руки не дойдут заняться ремонтом. И спидометр не показывает скорость (бывает начинает показывать, затем глушу и снова не работает) Никто не подскажет что там с компьютерными мозгами происходит?
 
+Quote Post
skineo
сообщение 30.11.2011, 20:54
Сообщение #17

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 18.2.2008
Город: Pavlodar? Rk
Авто: другое
Пол: Мужской

подскажите код ошибки Р0500, убрали чекэйнж тестером, но в чем причина может быть?
 
+Quote Post
makser
сообщение 21.12.2011, 11:36
Сообщение #18

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 11.5.2011
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

Цитата (23rus @ 3.08.2011 - 11:11)
сама система VSC имеется?

у тебя как на Виц2 электроусилитель руля? внутри него датчик.

да стоит vsc и усилитель руля электронный с датчиком, какой выход подскажите
 
+Quote Post
occura
сообщение 15.1.2012, 21:03
Сообщение #19

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 4.2.2008
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской

Делаю библиотеку техдоков, если интересно можем обсудить
 
+Quote Post
vvt76
сообщение 20.2.2012, 15:33
Сообщение #20

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 205
Регистрация: 19.8.2011
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

У меня тоже абс + ручник загорелся ни с того ни с сего, проявлений никаких нет, кроме как перестала работать по ощущениям АБС - что обозначает такое сочетание ламп?



г. Краснодар сот.тел 89186528835 звонить с 9 до 20 часов по московскому времени.
 18442685  
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 17:06