Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> На что обращать внимание при покупке Vitz, Platz?
SilverStone
сообщение 7.10.2014, 16:06
Сообщение #21

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 458
Регистрация: 17.4.2014
Город: Южная Австралия
Авто: Новый Yaris
Пол: Мужской

Цитата:
(dobr @ 7.10.2014, 22:15) *
речь шла о б/у на три года



Верно.
Поэтому человек совершенно правильно стал узнавать о том, как выбирать простенький Ярис.
А его начали с пути истиного сбивать всяческими жигулями и прочими неприличностями smile.gif

 
+Quote Post
littre
сообщение 10.10.2014, 22:56
Сообщение #22

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 9.10.2014
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(Korneyev @ 4.10.2014, 22:51) *
я искренне не понимаю, почему люди заморачиваются на витзеобразное - есть вагон и маленькая тележка авто, которые по экономичности/комфорту/управляемости/по всем параметрам дадут фору витзу/ярису/и пр.

я только что купил литрового витька
могу рассказать зачем
мои машины по порядку: древняя 2105 1988г, ниссан примера 1992, ока 11113 1998, таз 2111 2004г, ока 11116 2007г, дайхацу YRV турбо 2000г
нравятся мелкие машинки, ока для меня чудесна, в простой мощи было маловато, взял 11116 китайку, узнал, что там двиг дайхацевский, взял дайхацу турбо, чтоб посмотреть, как оно, турба летает как пуля, витц РС наверное такой же
сарай ниссан и 2111 удобны для семьи возить много хлама
yrv ездит быстро, вмещает много, почти как 2111, ярис версо кстати похож на YRV, этакий табурет (после YRV вообще меня везде удивляет похожесть, кнопки, накладки дверей, воздуховоды, зеркала... видимо YRV это этакая смесь яриса и дайхацу стория)
но турба жрет зараза много, по трассе 60 за фурой - меньше 10 никак. на 2111 даже полностью груженый получалось меньше 6
решил попробовать нечто среднее между литровой окой и YRV, чтобы и руль был правильный, и все ништяки были, гур кондей автомат, но покомпактнее и жрало поскромнее
авто ру по всем этим критериям выдал самые дешевые - матиз blink.gif и витц
матиз точно не вариант...
причем ярисов там не было. ярисы все почему то только 1.3
дальше по цене c этими критериями уже в районе 300 идут шевроле спарк

в общем, выбирать особо то было не из чего

правда уже после покупки неприятно разочаровал вес витца, указанный в ПТС - 1100
в интернет каталогах я видел что он чуть тяжелее оки, килограмм 800,
но тонна сто для литра это конечно сильно перебор
разгон хуже даже простой 0.75 оки, не говоря о литровом китайце
и уж конечно Ярв со своими 140 лошадями стреляет огонь просто. но лить 98 бенз и на поездку по москве в другую сторону по пробкам сжигать по полбака 98го за раз это за пределами добра и зла

первая такая же поездка на витьке хоть и была медленная и печальная, как на похоронах, зато индикатор бенза не убавился ни на одно деление....

что взял
1999 год, одна хозяйка в москве c 2005г. пробег сомневаюсь, что скручивала, если только барыги перегоны до нее постарались - 170
автомат переключает ровно, на дайхаце дергает жутко...
движок работает ровно, не коптит, масло лила мобил 1 в мотор, в коробас тойотовский атф...
сзади слева что то подгромыхивает, на работу она ездила по трамвайным путям наверное все эти 9 лет
левая фара не горела, лампочку поменять мешал блок предов видимо, я его открутил и поменял
фары ярисовские леворульные новые депошки

комплектация 5 дверей, 4 стеклоподъемника, электрозеркала, правое не работает
две подушки

задняя дверь крашеная - не блестит, видать c баллончика красили, или только базу положили, лак забыли
спросил ее, что c дверью - сделала глаза по 8 копеек - говорит ничего подобного - так все и було
номера оба подмятые, тоже сказал ей - говорит на парковке тыкалась легонько...
при этом рассказала, что красила бампер
в остальном лкп годно, гнили нигде не нашел, следов сварки, кривоты кузова, незакрывающихся дверей итд итп - тоже

задняя щетка перекошена натерла изгибом стекло, новая куплена не поставлена лежит в багажнике
на капоте около значка грибок c ноготь
левая задняя дверь удлиненное неглубокое замятие около стекла размером c авторучку

кондей холодит чуть больше чем никак. то что надо его ежегодно чистить, мадам видимо даже не догадывалась
на ярве (он 2000г) у меня было так же, фоткал испаритель через щель фильтра - там просто войлок, баллончиком пшикать бесполезно
разбирал всю торпеду и кондей, мыл радиатор щеткой порошком и просто поливал баллончиком для кондеев, после этого кондей морозит так что зубы сводит, тут буду то же делать

впридачу шел комплект зимней резины кумхо без дисков, лето стоит на 13 штампах
и зачем то дохлый аккум - говорит что исправный, купили по глупости, но он пуст как в голове у школоты, заряд в него не идет вообще, тупо ноль ампер . а я то обрадовался - мне как раз на ярв надо новый аккум - мой уже помирает, летом еще ничего, но на зиму надо свежий..

музон голимый - панель не предназначена для замены - сделана монолитом c головой, в ней есть cd и кассета, CD не работает, кассет нет, радио ловит японский диапазон, то есть ровно одну станцию кекс фм
колонки только на торпеде, в дверях нигде нет

итого вердикт, после мадам авто очень много мелких легко устранимых косячков, но в общем не усос
и да, ценник был 155, сошлись на 150 после указания на все

еще интересный нюанс, я искал вариант 68 лошадей, чтобы налог не платить (в москве такая льгота - до 70лс от налога освобождены все авто)
но как назло под мои многочисленные критерии 68лс не было - все что были или трехдверки, или c одной подушкой, или без задних стеклоподъемников.. решил ну ладно, возьму 71
потом смотрю, в рег свидетельстве у нее 71 лошадь, а в птс - 70, леди девять лет платила страховку как за 100 лошадей из за одной лишней приписанной лошади...
причем киловатты указаны, если перевести их в лошади - как и положено получается 71,13
ну ладно, в мрэо скажу что ошибка надо делать 70

Сообщение отредактировал littre - 10.10.2014, 23:04
 
+Quote Post
timrei
сообщение 20.10.2014, 10:54
Сообщение #23

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 9.6.2013
Город: Прокопьевск
Авто: Не скажу
Пол: Мужской

Вот нашел такой вариант. На вскидку сколько примерно нужно вложить? Фото прикрепляю. Витек 3д 1.3 литра 2002 года

Сообщение отредактировал timrei - 20.10.2014, 10:55
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  121308254.jpg ( 192.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36
Прикрепленный файл  121308281.jpg ( 383.28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29
 
 
+Quote Post
SilverStone
сообщение 20.10.2014, 12:47
Сообщение #24

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 458
Регистрация: 17.4.2014
Город: Южная Австралия
Авто: Новый Yaris
Пол: Мужской

Цитата:
(timrei @ 20.10.2014, 17:24) *
Вот нашел такой вариант. На вскидку сколько примерно нужно вложить? Фото прикрепляю. Витек 3д 1.3 литра 2002 года


Я бы наверное даже не рассматривал этот вариант.
Судя по следам убитости, на нем либо женщина, либо подросток ездил?
 
+Quote Post





 

Korneyev
сообщение 20.10.2014, 20:26
Сообщение #25

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 279
Регистрация: 8.11.2012
Авто: Другое
Пол: Мужской

Цитата:
(timrei @ 20.10.2014, 10:54) *
Вот нашел такой вариант. На вскидку сколько примерно нужно вложить? Фото прикрепляю. Витек 3д 1.3 литра 2002 года

это он продается за 205 т.р? мне кажется, какие-то не гуманные у вас ценники)))
а чем он привлек? псевдополным приводом? 3мя дверями? акпп?




Yaris 2NZ-FE продан
 
+Quote Post
timrei
сообщение 20.10.2014, 21:06
Сообщение #26

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 9.6.2013
Город: Прокопьевск
Авто: Не скажу
Пол: Мужской

Цитата:
(Korneyev @ 20.10.2014, 23:26) *
это он продается за 205 т.р? мне кажется, какие-то не гуманные у вас ценники)))
а чем он привлек? псевдополным приводом? 3мя дверями? акпп?

Да куй его знает! Уже думаю купить приору ездить на ней, зато все болячки знаю и как их лечить, кроме конечно трансмиссии и салона побрякушки
 
+Quote Post
SilverStone
сообщение 20.10.2014, 23:23
Сообщение #27

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 458
Регистрация: 17.4.2014
Город: Южная Австралия
Авто: Новый Yaris
Пол: Мужской

Цитата:
(timrei @ 21.10.2014, 3:36) *
Да куй его знает! Уже думаю купить приору ездить на ней, зато все болячки знаю и как их лечить, кроме конечно трансмиссии и салона побрякушки


Как то Вы из крайности в крайность...
Что, если купить новую иномарку в кредит?
Не обязательно тоёту. Мазда и хонда то же отличные бренды.
 
+Quote Post
timrei
сообщение 21.10.2014, 8:48
Сообщение #28

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 9.6.2013
Город: Прокопьевск
Авто: Не скажу
Пол: Мужской

Цитата:
(SilverStone @ 21.10.2014, 2:23) *
Как то Вы из крайности в крайность...
Что, если купить новую иномарку в кредит?
Не обязательно тоёту. Мазда и хонда то же отличные бренды.


Еще один большой креди? Вы смеетесь?
Тема моего вопроса была вообще на что обращать внимание при покупке данного авто и все!?
 
+Quote Post
timrei
сообщение 21.10.2014, 8:56
Сообщение #29

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 9.6.2013
Город: Прокопьевск
Авто: Не скажу
Пол: Мужской

Цитата:
(SilverStone @ 20.10.2014, 15:47) *
Я бы наверное даже не рассматривал этот вариант.
Судя по следам убитости, на нем либо женщина, либо подросток ездил?

Ездила барышня. Которая в свою очередь еще сильнее ушатала авто чем предыдущая хозяйка. Ну блин! У меня нет просто слов, как, ну как можно так сильно ушатать машину!? Это же полное неуважение к себе, хоть ты и новичек! Я права получил год назад с лихом, но ездил на своей Калине так что даже пылинки сдувал. Обидно конечно что бампер коцнул об цоколь, т.к. газу дал больше чем надо по первости когда парковался. Но в ДТП с другими авто не разу не попадал!
Еще у этого авто на порогах краска сошла. Что это может быть? Шпаклеванные пароги или от химии краска сошла. Говорит что предыдущие хозяева подкрашивали с балончика?
 
+Quote Post





 

timrei
сообщение 21.10.2014, 9:08
Сообщение #30

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 9.6.2013
Город: Прокопьевск
Авто: Не скажу
Пол: Мужской

Тоже самое только без 4 везде. Правда смущают пороги, то ли чем то обработаны?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  120624026.jpg ( 69.24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
Прикрепленный файл  120623989.jpg ( 89.74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
Прикрепленный файл  120624045.jpg ( 88.65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
Прикрепленный файл  120624079.jpg ( 95.68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
Прикрепленный файл  120624154.jpg ( 71.07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
 
 
+Quote Post
Доброжелатель
сообщение 21.10.2014, 9:42
Сообщение #31

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1941
Регистрация: 17.3.2009
Город: Курган
Авто: Другое
Пол: Мужской

Цитата:
(timrei @ 21.10.2014, 12:08) *
Тоже самое только без 4 везде. Правда смущают пороги, то ли чем то обработаны?

Антигравийка скорее всего. Я себе весной пороги красил, сдирал все сколы в задней части порогов (больное место) также обработали.



Кто не падал, тот и не поднимался... Выжил сам, выживи другого...
Витц, 2003, 2SZ, вариатор К210, SCP-13, Япония 26.02.2009-16.09.2020
Ярис, 2008, 2SZ, робот, SCP-90L, Франция 26.04.14-30.11.18
Ниссан Жук, 2013, 1.6, вариатор, Великобритания.
Ниссан Ноте, 2016, Е12, вариатор, Япония.
Кia Rio X 2021.
 
+Quote Post
Engineer_61
сообщение 29.10.2014, 12:33
Сообщение #32

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 729
Регистрация: 13.8.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Цитата:
(timrei @ 5.10.2014, 17:44) *
Ну вы тут холивар то развели! Я уже понял что лучше новой машины ничего нет! Просто подскажите какую лучше купить на ближайшие 3 года, которые мне большой геморой не принесут как жигули, а там я дальше можэет даже Весту себе возьму с салона или Х-рей.

Какое назначение машины, планируются ли большие пробеги, грузить как будешь? Исходя из целей и выбирай авто!
Никогда фанатом Калины не был и не буду, особенно после поездки на НОВОЙ (2 дня с салона!) ! Знакомый прокатил, ну телега- она везде телега... Хотя для обучения- самое то, маленькая и не жалко!
 
+Quote Post
alexe_i
сообщение 29.10.2014, 18:02
Сообщение #33

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2327
Регистрация: 5.8.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(dobr @ 5.10.2014, 13:34) *
встречаются! а единственный в том, что 1sz полностью ремонтопригоден (блок чугунный), нежили чем другие моторы Тойоты

в опервых - если не в теме то не надо ля-ля - на 8 клапанном калиновском моторе точно НЕТ
второе - ремонтируют тока кто не шарит и не умеет заказать контракт - контракт всегда выходит дешевле и надежней



Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту
 
+Quote Post
alexe_i
сообщение 29.10.2014, 18:04
Сообщение #34

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2327
Регистрация: 5.8.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(SilverStone @ 7.10.2014, 17:06) *
Верно.
Поэтому человек совершенно правильно стал узнавать о том, как выбирать простенький Ярис.
А его начали с пути истиного сбивать всяческими жигулями и прочими неприличностями smile.gif

1 - не ярис , а витц - а это большая разница
2 - я за ярис - но его найти не в усосе еще сложнее
и если витц покупают из-за автомата- то нафига брать ярис если есть иномарки дешевле лучше?)))



Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту
 
+Quote Post
alexe_i
сообщение 29.10.2014, 18:13
Сообщение #35

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2327
Регистрация: 5.8.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(littre @ 10.10.2014, 23:56) *
в общем, выбирать особо то было не из чего

итого вердикт, после мадам авто очень много мелких легко устранимых косячков, но в общем не усос
и да, ценник был 155, сошлись на 150 после указания на все

кто смотрит шире тот видит кучу вариантов - хотя п о экономичности и опять же повторю АВТОМАТУ тут сложно найти альтернативу
но если на механике то и по экономичности есть почти равные

но справедливости ради - именно литровый и именно витц на автомате - если не убит а в хорошем состоянии и пробег не сильно большой - у меня ел ну очень мало - 4.5 по трассе - по экономичности ему нет равных - это да
единственно авто с аналогичным расходом было клио с мотом 1.2 58 лошадей

даже матиз жрет больше )))

ну и цена верно 150 - больше я б тоже не дал - тем более что морда бита более чем вероятно хоть и не сильно

подушки безопасности проверил?))



Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту
 
+Quote Post





 

alexe_i
сообщение 29.10.2014, 18:16
Сообщение #36

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2327
Регистрация: 5.8.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(timrei @ 21.10.2014, 9:56) *
Ездила барышня. Которая в свою очередь еще сильнее ушатала авто чем предыдущая хозяйка. Ну блин! У меня нет просто слов, как, ну как можно так сильно ушатать машину!? Это же полное неуважение к себе, хоть ты и новичек! Я права получил год назад с лихом, но ездил на своей Калине так что даже пылинки сдувал. Обидно конечно что бампер коцнул об цоколь, т.к. газу дал больше чем надо по первости когда парковался. Но в ДТП с другими авто не разу не попадал!
Еще у этого авто на порогах краска сошла. Что это может быть? Шпаклеванные пароги или от химии краска сошла. Говорит что предыдущие хозяева подкрашивали с балончика?

лично я зарекся покупать у девушек машину - ну кроме может свежака на гарантии

пипец они их убивают - и при том цену ломят ого-го

да и еще - не бери 3 двери - и продать сложнее и нафиг не надо
я уж молчу что цены на них ломят - хотя когда я брал с аукциона они в среднем были на 30 ку дешевле



Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:05